Удивительно, но «вредные» продукты могут приносить пользу

Надо ли отказываться от любимых вкусняшек? Проверьте, возможно, некоторым лакомствам нужно дать второй шанс.

Вот вредная» еда, которая может приносить пользу.

Мороженое

1

Конечно, мы говорим только о натуральном мороженом без растительных жиров и топпингов. Выбирайте стандартный пломбир. В нем содержатся сразу несколько полезных минералов, кальций и фосфор, которые поддерживают здоровье костей. Также мороженое поможет уменьшить негативные последствия стресса. Мороженое состоит из молока. А оно, в свою очередь, является натуральным успокоительным и расслабляющим средством.

Сгущенное молоко

2

Чтобы отыскать полезное сгущённое молоко, сначала изучите его состав. Правильная сгущенка состоит из сахара и молока. Если в продукте содержатся растительные жиры, его покупать не стоит. Употребляйте не больше 2 ложек сладости в день, чтобы поддерживать нормальный уровень кальция в организме.

Пальмовое масло

3

Врачи рекомендуют отказаться от переработанного пальмового масла, которое добавляют в выпечку и другие сладости. При этом натуральным маслом холодного отжима можно смело заправлять любимые овощные салаты. Полезный продукт содержит соединения, которые снижают риск инсульта и болезней мозга. Плюс ко всему пальмовое масло насыщено витамином А, который положительно влияет на зрение и состояние кожи.

Сало

4

Польза сала — это не миф. Продукт и правда полезен. Многие диетологи рекомендуют 20−30 г сала для снижения уровня «вредного» холестерина в крови. Также благодаря арахидоновой кислоте и витаминам A, E и D сало поддерживает здоровый иммунитет. Главное — знать меру.

Жевательная резинка

5

Жвачка активизирует выделение слюны и избавляет вас от вредного налета. Конечно, чтобы резинка приносила только пользу, ее следует жевать только после еды и не дольше 10 минут. Еще важное замечание — выбирайте жвачку без сахара.

Источник: cosmo.ru