Что с вами произойдет, если есть авокадо каждый день

Его можно любить или ненавидеть, но отрицать его пользу невозможно. Фрукт со специфическим вкусом поддерживает здоровье всех систем нашего организма.

Рассказываем, что произойдет со здоровьем, если вы будете есть авокадо каждый день.

Снизится уровень холестерина

Суперфуд содержит огромное количество жирных кислот, которые повышают уровень «полезного» холестерина и снижают «вредного». Добавляйте на тост несколько ломтиков авокадо каждый день, и ваша сердечно-сосудистая система будет здоровой.

Улучшится пищеварение

Зеленый фрукт богат полезной клетчаткой. Просто задумайтесь: один плод содержит примерно 10 граммов полезных волокон — это почти половина суточной нормы. Клетчатка обеспечивает нормальное пищеварение и надолго сохраняет чувство сытости. Вот почему авокадо — лучший друг худеющих.

1

Иммунитет станет крепче

Плод авокадо содержит ряд полезных и важных витаминов. Например, витамин B повышает иммунитет, витамин С и Е и антиоксиданты предупреждают развитие рака, а лютеин и зеаксантин в составе фрукта сохраняют здоровье глаз, защищая их от катаракты и появления желтого пятна.

Улучшится сон

Периодически страдаете от бессонницы? Добавьте блюда с авокадо в ежедневный рацион. Дело в том, что зеленые плоды богаты магнием, который значительно улучшает качество сна. Съедайте авокадо по вечерам и сладко проспите всю ночь.

Кожа станет молодой и свежей

Полезные витамины и мононенасыщенные жирные кислоты необходимы для здоровья кожи, волос и ногтей. Регулярно ешьте авокадо, чтобы кожа оставалась упругой, а волосы — блестящими.

2

Источник: cosmo.ru