Тест: Выбор горы раскроет вашу духовную силу

Взгляните на каждый из этих горных ландшафтов и подумайте над тем, какой из них вам больше всего хотелось бы исследовать. Представьте, как вы бродите по горному склону, перебираясь через валуны, прикасаясь к траве и наслаждаясь видами.

Которая из них сильнее всего взывает к вашей душе? Ваш ответ может сказать многое о вашей истинной духовной силе.

1

Первая гора: Роскошная природа

2

Какую гору вам хочется исследовать? Выбор раскроет вашу истинную духовную силуВы жаждете роста и новых горизонтов во всей их красе и величии. Возможно, ваша душа слегка утомилось от обыденности и рутины. И это при том, что жизнь способна одарить вас куда большим – вы чувствуете это всем сердцем. Она представляет собою настоящую сокровищницу, полную возможностей… Да вот только вы до сих пор не поняли, как подобрать ключ к ее дверям.

Вы хотите освободиться. Но на самом деле та свобода, к которой вы стремитесь, находится внутри вашей души. Представьте, что вы сидите на самой вершине этой зеленой, окруженной жизнью горы. Вы одни, и единственная компания – ваш внутренний голос.

Отстранитесь от всех тех мыслей, которые отвлекают, и позвольте себе помечтать. Вскоре поймете, что вашу голову начинают наполнять непривычные мысли – сильные, неудержимые, полные жизненной силы. Порою их оказывается достаточно, чтобы ваше сердце забилось сильнее… Возможно, вам начинает хотеться что-то сделать, куда-то отправиться или с кем-то пообщаться?

А может, вы и так давным-давно знаете, чего желает душа, и просто сомневаетесь в том, достаточно ли вы сильны, умны или достойны, чтобы добиться этого. Но когда вы представляете себя на вершине этой горы, чувствуете ли вы, как все преграды рассыпаются мельчайшей пылью, исчезая без следа? Здесь вы можете быть теми, кем вы хотите, и делать это так, как хочется. Здесь нет ни стресса, ни волнений о чем бы то ни было. Окружающий мир в эти моменты находится где-то очень далеко, и не оказывает на вас влияния.

Запомните это чувство – чувство свободы. Ваша свобода уже совсем рядом – стоит лишь руку протянуть.

Вторая гора: Волшебная страна

3

Какую гору вам хочется исследовать? Выбор раскроет вашу истинную духовную силуДобро пожаловать в Ла-ла-ленд.

Вы решили прогуляться по таинственной горной гряде, где может встретиться что угодно – где до сих пор гуляют дикие единороги, где каждый обретает способность волшебным образом воплотить в реальность все, что ему заблагорассудится.

Возможно, в последнее время кто-то (а то и вы сами) говорил вам, что, мол, пора «перестать витать в облаках», и «спуститься с небес» на землю? Но действительно ли вы считаете, что вам нужно это сделать? А, собственно говоря, зачем? Что это вам даст?

Ну что ж, позвольте мне сказать прямо, и клянусь единорогом, что все это чистая правда. Да, конечно, бывают времена, когда нам всем действительно стоит спускаться с небес на землю и переставать строить волшебные замки. Но… Жизнь без надежды на чудо и без малейшей искорки магии может стать очень печальной.

Вашей душе не просто так хочется побродить по этой таинственной голубой горной гряде. Иногда ценность жизни и ее успешность не измеряется в фунтах, долларах или евро. Порой нам нужно отпустить душу на волю, позволить ей подняться в небеса воображения и обрести там вдохновение – потому что лишь это дает возможность сделать нашу жизнь действительно волшебной.

Третья гора: Горы и ущелья

4

Какую гору вам хочется исследовать? Выбор раскроет вашу истинную духовную силуМало чья душа стремится именно на эту суровую и колючую горную гряду. Ее отвесные обрывы, глубокие ущелья и мрачные тени готовы покориться лишь храбрым.

Но вы как раз из их числа. Ваше сердце наполнено львиной храбростью, и вы способны пройти даже через самое мрачное ущелье и, возможно, вам нужно всего лишь напомнить себе об этом.

Какие бы трудности и неприятности не встретились на пути, вы больше, чем кто-либо еще, способны найти способ превратить этот мрачный жизненный опыт во что-то полезное и осмысленное. Этих способов великое множество – к примеру, вы можете заняться саморазвитием, или, скажем, помощью другим.

Ваша душа была выкована и закалена высшими силами для великих дел. Вам предназначено сыграть особую роль, будь то в вашей семье или даже в масштабах человечества. Вы должны лишь понять, что это за роль.

Должно быть, вы уже заметили, что из-за горной гряды выглядывает солнце. Приближается новый рассвет, и в свете солнца вы начинаете намного лучше понимать, кто вы такие на самом деле, и почему вы такие особенные.

Возможно, на это уйдет немало времени, но некоторые вещи просто нельзя торопить.

Четвертая гора: Спокойные воды

 

5

Какую гору вам хочется исследовать? Выбор раскроет вашу истинную духовную силуВы выбрали особенные горы – горы тишины и спокойствия.

Возможно, это было вызвано подсознательной мольбой вашей души – мольбой, просящей вас слегка притормозить и найти больше времени на себя. На то, чтобы помолиться, помедитировать и пообщаться с миром духов.

Или, может быть, вы уже это делаете? Если это так, то свидетельствует о том, что у вас все получается, и ваша духовная сила развивается и укрепляется. На это может уйти определенное время, но результат стоит того. Как вы сами видите по этой картинке, если угодили в эти горы, вам не стоит торопиться. У них есть почти осязаемое ощущение безвременности – чего-то, выпавшего из потока времени.

Если вы позволите своему взгляду следовать за горами, вы вскоре заметите, что в центре картинки горы постепенно уходят из поля зрения. Это намекает на то, что где-то там, «за углом», вас ждет еще большая красота.

И чем глубже и усерднее вы будете уходить в молитвы или медитацию, тем более потрясающим будет награда, которая ожидает вас в конце пути. Так что сохраняйте спокойствие, и помните, что в этом спокойном месте время не властно над вами.

Источник: Клубер