Названа самая опасная одежда для мужчин

Все мы знаем, что мужской пол любит строить из себя несокрушимых, бесстрашных и «железных» личностей. У них все еще модно плевать на советы врачей, рекомендации, предупреждения. Звучит дико, на фоне всех этих магнитных бурь, плохой экологии, вездесущего пластика и ГМО. Пора это прекращать, ради сохранения здоровья и жизни наших далеко не таких уж несокрушимых мужчин.

Ниже – список из 7 видов одежды, вещей, аксессуаров, которые незаметно и коварно вредят венам, внутренним органам, сердцу, поднимают давление, провоцируют аллергию. Они способны и на другие коварства, читай дальше:

1. Шапки, сдавливающие голову по обхвату — купленные не по размеру, они оставляют красные полоски на лбу, провоцируют в этой зоне чесотку и даже головную боль. Если заметил, что шапка давит, или после нее все чешется – срочно меняй! В голове — много важных нервов и сплетений, а сдавливать их – означает вредить себе и своему мозгу.

2. Узкие обтягивающие штаны и джинсы (все эти скинни, слаксы, «американки») – пережимают сосуды и нервы, нарушают кровообращение в самых важных мужских органах, провоцируют изжогу, вздутия живота и боли. Еще они дают неравномерное распределение давления – а это ноги, отекающие и ноющие к вечеру. А также – варикоз в перспективе.

3. Одежда черных, коричневых, серых тонов – именно ее в основном предпочитают славянские мужчины, причем в любой сезон. Уже доказано, что эти цвета одежды обеспечивают своему обладателю уныние и депрессию. Замени ее на более светлые тона, или разбавь яркими элементами – это поднимет настроение, поможет изменить негативные мысли в сторону позитива.

4. Тугой ремень на талии (мужчины с пузиками любят делать себе талию тоньше, с их помощью) — это варикозное расширение вен, вред для мочевого пузыря, недуги брюшной полости и даже повышенный риск рака.

5. Тугой воротник (рубашки, свитера, володазки) — затрудняет дыхание и сдавливает яремную вену, что становится причиной мигреней и головных болей, повышает риск появления глаукомы и других глазных болячек. А еще – сильно вредит щитовидке.

6. Одежда из вискозы, полиэстера, другой синтетики — обладает антибактериальными свойствами, часто – еще и отлично проветривается. Но – она напичкана химикатами, которые делают ее более прочной и красивой. Заработать раздражение в лонгсливе из вискозы можно запросто!

7. Тесные туфли – не совсем по размеру, узкие, с зауженными носками — это не только мозоли и натоптыши, но и деформации стоп и даже позвоночника, и болезни суставов.

История из жизни

С одним моим коллегой приключилась такая история. Он был мужчина чуток в теле, но всегда носил достаточно облегающие штаны. А еще – любил затянуть ремень до предела, так он делал себя «стройнее», уменьшая пузо. И вот у него начались вдруг проблемы – то в животе колит и режет, то вдруг сердце начинает биться быстрее. А когда случился ложный (пока ложный, слава богу) инсульт, со скорой, резкой болью в сердце, и всеми прочими ужасами, мужчина наконец-то пошел к врачу. И тот – никаких проблем ни с сердцем, ни с желудком не нашел. Зато дал очень дельный совет – перестать затягивать туго ремень на талии! Ну, и еще бы похудеть было хорошо… Пока мой коллега выполнил первую часть совета. Он больше не затягивает ремень, и чувствует себя отлично – никаких ужасных симптомов нет! Вот так.

На этом все! Мужчины, берегите себя, вы далеко не такой сильный пол, как принято думать. Женщины, берегите своих мужчин, заботьтесь о них, и следите за тем, какую одежду они носят, и как именно, не затягивают ли свои ремни слишком туго?

Источник: Podruga.sv