Любовь чудотворящая: жена собрала мужу «ногу» из ведра

Любовь воистину творит чудеса! И это доказала семейная пара, история которой потрясла весь мир и может стать прекрасным примером для тех, кто опустил руки, решив, что ничего исправить нельзя. 

57-летний учитель Стив Уотсон получил серьёзный перелом правой ноги, неловко на неё приземлившись после прыжка с 1,5-метровой стены. Серии операций не принесли результата — врачам пришлось ампутировать нижнюю часть ноги. Дальше реабилитация и долгие месяцы ожидания протеза. Столь долгое ожидание пару не устроило, и 46-летняя жена Стива Атчари решила самостоятельно изготовить для мужа ногу.

1

North News and Pictures

После небольших экспериментов с подручными материалами, женщина воспользовалась деревянным бруском и старой обувью мунбут, чтобы изготовить простой протез для своего любимого супруга.

2

North News and Pictures

В первой версии своего протеза Атчари использовала детское ведёрко, но завидев результат, Стив сказал, что с таким протезом он сильно походит на пирата. Помимо этого, ведро было слишком свободно, из-за чего его культя плохо фиксировалась.

Затем Атчари, работник ресторана из Таиланда, воспользовалась лунными ботами, которые Стив носил ранее — когда только получил травму.

«Это действительно хорошо. Я никогда не буду участвовать в Паралимпийских играх, но мне это и не надо, — сказал англичанин Стив. — Я не хотел сидеть в инвалидном кресле 6 месяцев, поэтому, когда Атчари пришла домой, она отправилась в сарай, где стала рыться.»

3

North News and Pictures

«Она была с этим жёлтым ведром и деревяшкой. Я спросил: «Что ты делаешь?»

«На что она ответила: «Я делаю тебе ногу». Я подумал, что она шутит.»

«Следующим, что я увидел, была эта штуковина, похожая на что-то с пиратского корабля.»

«Мне показалось, что я должна попробовать что-то предпринять, чтобы он хоть как-то мог ходить», — объяснила своё желание помочь мужу Атчари.

«Но ему всё ещё необходимо соблюдать осторожность, ведь мы не хотим, чтобы он сломал ещё и вторую ногу, — продолжила она.

4

North News and Pictures

Теперь Стив благодаря протезу жены может продолжить своё преподавание детям.

«Я хочу показать им, что всё возможно, если ты не сдашься, — говорит мужчина. — У NHS (Национальная служба здравоохранения Англии) сейчас имеются куда более важные проблемы, чем моя нога. Есть люди, находящиеся в намного в более худшем состоянии, чем я.»

Источник: Vinegred.Ru