12 добрых фильмов для всей семьи

Во время самоизоляции вы можете каждый день со своей семьей смотреть добрые фильмы, которые запомнятся не только вам, а и вашему ребенку.

Сегодня мы подготовили для Вас подборку семейных фильмов, которые стоит посмотреть с детьми.

«Приключения Паддингтона»


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Movie?Serial?Book?Game? (@msbg_i)

Этот забавный, добрый и красочный фильм — однозначно беспроигрышный вариант для совместного просмотра с детьми. Очаровательный медвежонок Паддингтон из дремучего Перу отправляется в Лондон на поиски путешественника, 40 лет назад побывавшего в гостях у его дядюшки с тетушкой. В незнакомом мире его ждут приключения и опасности, друзья и новая семья!

«Нэнси Дрю и потайная лестница»


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ❤Krasnodar/ (@derievazizi)

В основу этого детектива легла одноименная книга из серии Кэролайн Кин. Пожилые сестры просят помощи у Нэнси — 16-летнего подростка-детектива, которая спасает их от тюрьмы и обвинения в убийстве. Расследовать тайны — настоящее призвание главной героини. Тем более, что в этом деле удивительным образом оказывается замешана и ее семья. Фильм очень увлекательный!

«Побег с Фионой»


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Онлайн-кинотеатр КО (@ko_movies)

«А что ты готов сделать, чтобы спасти друга?» — вопрос, который ты точно задашь себе после просмотра этой киноленты. Когда-то большая слониха Фиона умело выполняла сложные трюки, приводя публику в неописуемый восторг. Но теперь, когда силы Фионы ослабли и она перестала удивлять зрителей, владелец цирка решил избавиться от животного. Его 14-летняя дочь Дон решила спасти своего друга и однажды ночью вывела Фиону из цирка на волю…

«Мы купили зоопарк»


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Динара Арибжанова (@psycholog_dinara)

Отличное, очень доброе и поучительное семейное кино, основанное на мемуарах британца Бенжамина Ми. После смерти жены главный герой с двумя детьми переезжает в новый дом, в придачу к которому им достается зоопарк с двумя сотнями различных животных. Их жизнь никогда не будет прежней!

Фильм снят красиво, без надрыва, без чрезмерной драматизации, но в то же время глубоко. Он оставляет очень теплое послевкусие.

«Миа и белый лев»


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Натали (@kagatkina)

Добрый и немного наивный фильм. Юная Миа переезжает вместе с родителями из дождливого Лондона в жаркую Южную Африку. Отец девочки купил ферму по разведению животных, и теперь забота о разнообразных зверях и птицах — основная работа семьи. Спустя Миа находит отдушину в новорожденном белом львенке, которого девочка нарекает Чарли.

«Чарли и шоколадная фабрика»


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ❤❤ (@kino.mani.mani)

Несмотря на то, что на дворе весна, я готова пересматривать эту яркую и добрую рождественскую сказку много раз. Кто еще не видел — очень рекомендую!

«Чародейка»


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Forlaget Alvilda (@forlaget_alvilda)

12-летняя Клара — самая обыкновенная девочка, которую однажды царапает загадочная черная кошка. Вскоре после этого Клара понимает, что обрела волшебный дар — теперь она может разговаривать с животными. Оказывается, девочка принадлежит к древнейшему клану чародеек, и в ее силах сразиться даже с самой могущественной злой ведьмой. Мир дикой природы в опасности, поэтому Клара вместе со своими друзьями и тетей-наставницей вынуждена отправиться в магическое путешествие.

«Приключения Реми»


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Magazine LiRE (@magazinelire)

Добрый французский фильм о приключениях мальчика-подкидыша Реми и странствующего артиста Виталиса. Вместе герои отправляются в увлекательное путешествие по всей Франции, становятся лучшими друзьями и обретают настоящую семью.

«Поллианна»


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Журнал КОРАБЛИК (@korablik_journal)

Этот фильм рекомендую посмотреть всем пессимистам, так как он способен менять взгляд на мир. 11-летняя Поллианна теряет родителей и переезжает жить к строгой и ворчливой тете Полли, которая пытается навязать ей свои строгие правила. Несмотря на сложные обстоятельства, девочка добра, открыта и незлопамятна. Ведь перед смертью отец научил ее интересной игре — находить повод для радости в любой ситуации. Хочешь тоже этому научиться?

«Пит и его дракон»


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Кинотеатры Дагестана (кино05) (@kino05ru)

В течение многих лет Мистер Мичем забавлял местных детишек сказочными историями о свирепом драконе, обитающем на севере, глубоко в лесах. Для его дочери Грейс все эти истории казались ничем иным как выдумкой ровно до тех пор, пока она не встретила в лесу маленького мальчика по имени Пит.

Пит уже долгое время живет в диком лесу, у него нет ни дома, ни семьи, зато есть замечательный друг – огромный зеленый дракон Эллиот. Грейс решает разгадать историю юного Пита, узнать всю правду о его семье и загадочном драконе, о котором ходит так много слухов и легенд.

«Моя ужасная няня»


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Анастасия (@mamabook2020)

Чудесным образом в семье недавно овдовевшего мистера Брауна появляется некрасивая няня-волшебница Макфи. Семеро непослушных сорванцов уже избавились от предыдущих 17 нянь. Удастся ли Макфи усмирить шкодливых хулиганов? Это настоящая добрая сказка для детей любого возраста!

«Звуки музыки»


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Юля (@mayyray)

И наконец, один из самых добрых и светлых произведений мирового кинематографа «Звуки музыки». Этот фильм непременно нужно посмотреть всей семьей в тихий вечер выходного дня! Действие происходит в Австрии конца 30-х годов незадолго до присоединения ее к гитлеровской Германии.

Молодая и жизнерадостная Мария устраивается гувернанткой в семью овдовевшего барона фон Траппа, отца семерых детей. Ангельский характер и музыкальный талант помогают девушке найти путь к сердцу сорванцов и смягчить непростой нрав главы семейства. Музыка, песни, сюжет и завораживающие кадры альпийских гор — в этом фильме всё прекрасно!

Источник: takprosto.cc