Посетите 5 лучших национальных парков США, не вставая с дивана

Люди во всем мире пытаются помочь замедлить распространение коронавируса путем самоизоляции и практики социального дистанцирования. Но вы по-прежнему можете почувствовать себя на свежем воздухе, даже если вам придется оставаться внутри дома.

К счастью, Google Arts & Culture объединилась с пятью национальными парками в США, чтобы люди могли наслаждаться красотой природного мира, сидя дома на своем диване в безопасности.

Познакомьтесь с некоторыми из лучших национальных парков США – от Флориды до Аляски.

Кенай-Фьордс, Аляска

1

Этот виртуальный тур позволяет исследовать ледники, фьорды и айсберги, расположенные в Аляске. Спуститесь в ледяную расщелину, проплывите на каяке через величественные айсберги, и даже посмотрите, как тает ледник.

Хавайи-Волкейнос или Гавайский вулканический национальный парк 

2

Один из самых популярных национальных парков на Гавайях теперь полностью доступен онлайн. Этот виртуальный тур позволяет вам исследовать самую известную пещеру Тарстон или Нахуку, которая представляет собой пещеру, образованной лавой. Во время  этого виртуального тура вы также сможете насладиться потрясающим видом с вулканических прибрежных скал, «пролететь» над действующим вулканом и увидеть последствия извержения вулкана 1959 года.

Национальный парк Карлсбадские пещеры, Нью-Мексико

3

Этот популярный парк, расположенный в пустыне Чиуауа на юге Нью-Мексико, насчитывает более 100 пещер. В этом виртуальном туре вы можете прогуляться по захватывающим пещерам, увидеть невероятные скальные образования и даже тысячи летучих мышей, которые живут в пещерной системе.

Национальный парк Брайс-Каньон, штат Юта

4

Главной особенностью знаменитого пустынного ландшафта являются геологические образования худу. Этот виртуальный тур позволит вам насладиться звездным ночным небом, поближе познакомиться с уникальными скальными образованиями парка и даже покататься на лошади по каньону, не выходя из своего собственного дома.

Национальный парк Драй-Тортугас, Флорида

5

Этот национальный парк находится у южного побережья штата Флорида (США) в 120 км к западу от курорта Ки-Уэст. Благодаря этому виртуальному туру вам больше не нужно бронировать гидросамолет или катер, чтобы туда добраться. Посетите форт Джефферсон, построенный в эпоху гражданской войны, поплавайте возле кораллового рифа и даже совершите исследовательское погружение.