10 фильмов о путешествиях, которые вас вдохновят

Желание путешествовать живет в нас, но сегодня у многих нет такой возможности. Но ничего страшного, вы можете это сделать, не вставая с дивана. И в этом вам поможет кино.

Предлагаем вашему вниманию подборку фильмов о путешествиях. Сделайте вкусный чай, приготовьте попкорн и погружайтесь в атмосферу поиска, путешествий и пульсирующей жизни.

Полночь в Париже

Если вы любите Париж и рассказы о писателях в Париже 1920-х годов, тогда вам понравится этот фильм. Режиссер Вуди Аллен показал в этой картине волшебный Париж. Он проводит зрителя через волшебные достопримечательности современного Парижа, но при этом, давая представление о прошлом этого города. Здесь сплелись эпохи и культуры, поэтому каждый может найти свой счастливый уголок.

Если вы никогда не посещали Город огней, фильм «Полночь в Париже» – отличный способ исследовать город, где бы вы ни находились.

Поймай меня, если сможешь

В этом фильме Леонардо Ди Каприо играет подростка-мошенника Фрэнка Эбигнейла. Режиссер Стивен Спилберг рассказал о реальных событиях из жизни одного из самых легендарных мошенников. По сюжету фильма Фрэнк может с легкостью обманывать людей, убеждая любого, что он именно тот, за кого себя выдает. Конечно, его выходки не ускользают от внимания со стороны ФБР и агент Карл Ханратти (Том Хэнкс) начинает следить за ним. Правда, каждый раз, когда агент ФБР должен был схватить преступника, мошенник Фрэнк всегда его опережал.

Стоит отметить, что этот фильм был снят в 147 местах по всей территории США и за ее пределами.

Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических

Группа пенсионеров получила заманчивое предложение переехать в элитный пансионат в индийском Джайпуре. У каждого из них были свои причины для того, чтобы покинуть Великобританию. Однако, когда они прибыли на место, они обнаружили, что отель «Мэриголд» не соответствует их ожиданиям. Но вскоре бытовые проблемы и неурядицы уходят на второй план после того, как пожилые люди лучше узнали друг друга.

Дикая

Сюжет биографического фильма основан на мемуарах известной американской писательницы Шерил Стрэйд.

В 1994 году Шерил Стрэйд решает в одиночку пройти часть тихоокеанской туристической тропы отрывком в 1100 миль (1770 километров), чтобы справиться со своими проблемами и побороть душевные страдания. Впереди Ширил ждет ряд суровых и опасных испытаний. Преодолевая себя, свои страхи, героиня начинает понимать, что этот мир не так уж плох.

Че Гевара: Дневники мотоциклиста

Режиссер Уолтер Саллес решил снять фильм о дружбе и жизни простых латиноамериканцев. Фильм повествует о путешествии по странам Латинской Америки Эрнесто Че Гевары и его друга Альберто Гранадо, которое они совершили в 1952 году. Че Гевара показан в фильме не как революционер, а как простой парень со своими мыслями и переживаниями. В путешествии он становится тем мужественным человеком, поменявшим жизнь тысяч людей.

Мне бы в небо

Сюжет картины рассказывает о жизни одного корпоративного юриста. Райан Бингэм (Джордж Клуни) работает в фирме, которая сообщает сотрудникам разных компаний, что они уволены. Однако постоянные многодневные командировки Райана никак не совместимы с идеей семьи и домашнего очага. Ничего этого у него нет в планах. Разъезды – это его стиль жизни.

Однажды Райан знакомится с интересной и независимой женщиной Алекс, которая тоже постоянно находится в разъездах. Они сверяют свои расписания, созваниваются и изредка встречаются в разных городах страны. Однако Алекс – замужняя женщина, а редкие встречи с Райаном позволяли ей сбрасывать напряжение. Главный герой понимает, что зря возложил так много надежд на неё.

Эта замечательная мелодрама заставит вас задуматься о смысле и образе жизни.

Из Африки

В фильме знаменитого режиссера Сидни Поллака, который основан на реальных событиях, сыграли божественная Мерил Стрип и несравненный Роберт Рэдфорд. «Из Африки» – это фильм про глубокие чувства целеустремленной женщины и свободолюбивого мужчины.

В киноленте показаны годы жизни баронессы Карен фон Бликсен-Финеке в Кении. В африканской стране она познакомилась с местным охотником Денисом Финчем Хатоном и между ними вспыхнули отношения. После нескольких попыток превратить роман в длительные отношения Карен понимает, что Дениса невозможно переделать. Баронесса живёт в европейской обстановке и открывает школу для обучения туземцев английскому языку, а Денис предпочитает жизнь среди природы и туземцев. Сможет ли Карен быть счастливой со своим любимым, когда для него дороже всего — свобода?

Несомненным сокровищем этого фильма является природа Кении, которой в фильме отведено много места.

Эверест

Гора Эверест – высочайшая точка нашей планеты, которую до сих пор мечтают покорить многие отважные альпинисты. В основе приключенческого фильма «Эверест» лежат реальные события, произошедшие в Гималаях в мае 1996 года.

В центре сюжета фильма оказываются две группы альпинистов под руководством опытных инструкторов. В ходе подъёма по склонам горы, каждый из этих мужественных людей не раз задаст себе вопрос, для чего он это делает. Это история о пределах человеческих возможностей, сильных духом мужчин, которые бросили вызов стихии.

Только сильные духом могут покорить вершину горы Эверест.

Трудности перевода

Удивительная кинолента от режиссера Софии Кополлы. Фильм рассказывает об одиноких людях, которые встретились в чужой и непонятной стране. Потрясающий фильм радует яркостью эмоций, приключениями главных героев, а также открывает красивый мир ночного Токио. Прекрасный дуэт Билла Мюррея и Скарлетт Йохансон показывает, что найти родственную душу можно и на другом конце света.

Ешь, молись, люби!

Пожалуй, это один из самых популярных фильмов о путешествиях.

Главная героиня Элизабет Гилберт, которую сыграла непревзойденная Джулия Робертс,  в один прекрасный день понимает, что живёт совершенно не той жизнью, какой хочет. Поэтому, после развода, она отправляется в путешествие по миру. В своих путешествиях она находит удовольствие от еды в Италии, силу молитвы в Индии и любовь в Индонезии.

Желаем Вам приятного просмотра!