Чем заменить туалетную бумагу: лайфхак от австралийки

Сегодня пандемия коронавируса во всем мире распространяется с невероятной скоростью. Поэтому в условиях всеобщей паники люди начали стремительно опустошать полки магазинов. Как ни странно, в дефиците оказались маски, антисептики и туалетная бумага.

Домохозяйке из Австралии, после четырех неудачных походов в супермаркет, пришла в голову гениальная идея: она придумала многоразовую туалетную бумагу. Пользователи Сети были в восторге от такого лайфхака.

2

Австралийка приобрела большую упаковку тряпок из микрофибры и разрезала каждую из них на четыре части. Таким образом у нее получилось 80 полосок ткани. Сейчас члены семьи используют их вместо обычной бумаги, а потом сразу бросают их в ведро с хлоркой, которое стоит рядом с унитазом. Затем австралийка отправляет их в стиральную машину, добавляя пятновыводитель.

3

Упаковка из 20 тряпок обошлась ей в 12 долларов (около 960 рублей), а ведро с крышкой — в 6,5 доллара (около 480 рублей). Такая «туалетная бумага» для многоразового использования экологически чистая и сокращает количество смывов, что означает экономию воды.

4

Сначала домохозяйка хотела сделать похожие полоски из старых полотенец, но микрофибра гораздо мягче и лучше впитывает влагу. Лайфхак экономит деньги и сохраняет нервы в условиях всеобщей паники.

Свою идею австралийка опубликовала в Фейсбуке. Пользователи соцсети были в восторге от ее изобретения. Некоторые люди говорят, что делают похожие полоски из фланелевых полотенец. В условиях кризиса такое решение становится отличным выходом.

Источник: bigpicture.ru