С котами всегда весело: забавные истории

Пользователи Сети решили поделится забавными историями о своих любимцах, а также их выходках. Во всяком случае, что бы эти милахи ни натворили, их всё равно все любят, прощая любые проказы. Это же милые котики.

Предлагаем вашему вниманию 17 забавных историй от владельцев котов, которые доказывают, что с их питомцами всегда весело.

***
Моя кошка не пьёт воду из миски, предпочитая проточную — ну, ей так вкусно.
Сижу как-то утром на кухне, кипячу чайник. Время раннее, не выспалась, лишний раз шевелиться не хочется. Пушистое чудище взгромоздилось на раковину и смотрит на меня, мол, открой кран. Поднимаю на неё глаза и говорю: «Ну, открой себе сама, раз так хочешь». И наблюдаю следующее: кошка трётся головой о смеситель, тот оттягивается, вода начинает идти. Пьёт, ворчливо мяукает мне и уходит. Кажется, я больше ей не нужна.

***

Я счастливая хозяйка двух не очень сообразительных кошек. Давно уже привыкла к их закидонам и подозреваю, что у них в предках были хомяки, но самый эпик происходит раз в месяц, когда этих двух белых приходится мыть. Мало того, что они после душа выглядят стрёмно, так ещё и перестают друг друга признавать: шипят, пытаются драться, пугаются друг друга. И так каждый месяц приходится мирить давно знакомых друг с другом кошек.

***

Бывают такие моменты, когда с мужем сидим спокойненько, смотрим киношки, а наша кошка ни с того ни с сего начинает лупиться в одну точку на потолке. И хоть зови, хоть не зови ее — ей [всё равно], смотрит только туда. А так как мы с мужем [трусливые люди], то первая мысль о паранормальных бабайках. Тогда я, собравшись с силами, беру кошку в руки, как Рафики новорожденного Симбу, и произношу: «О, потолочная бабайка, прими в дар эту скромную жертву». Как ни странно, но после этого ритуала становится легче.

***

Поняла, что кот в нашей семье ценится больше, чем люди, когда услышала, как мама говорит отцу: «Саша, не суй свою морду коту в лицо!»

​​​​​​​***

Мой кот — дебил. Вечно пытается утопиться в унитазе, хоть заваривай сиденье; падает со всех поверхностей, где лежит (два сотрясения уже было); не соображает, что по нему только что пробежала собака, и даже не пытается понять, куда ему только что положили еды — приходится каждый раз тыкать мордой.
И у меня только один вопрос: как этот бомжара выжил на улице три месяца, пока я его не подобрала?!

​​​​​​​***

У меня дома живут три кота, которых зовут Атос, Портос и Арамис. Я решила их так назвать из-за того, что очень люблю эту книгу. Первый кот — Атос, он обожает пить валерьянку и везде её найдёт, где бы она ни была. Кот Портос любит поесть и звон монеток. А кот Арамис постоянно пытается найти себе кошечку, рассказывает «стихи», и если в чём-то ему отказать, будет стоять в углу и ничего не есть.

​​​​​​​***

Работала я как-то в отделе кадров, приносит нам сотрудник больничный лист, у него была сломана рука. Начинаем расспрашивать, как так получилось. Его ответ потряс: купал кота. Кот во время водных процедур не пострадал)

​​​​​​​***

Деньги закончились, кушать хочу, в холодильнике ничего нет. До зп три дня. Тут ко мне подошла моя кошка, ну, я ей говорю: «Кокос, достань денег, кушать хочу». Она на меня посмотрела, потом резко убежала из комнаты, 15 минут шуршания, и она принесла мне 200 гривен. Откуда — не представляю.

​​​​​​​***

Заехал к матери, смотрю — смеётся, аж слезы текут. Поведала: жарила котлеты, складывая готовые в тарелку. Рядом сидел наш кот и делал вид, что котлеты не ест, даже смотрел в другую сторону. Мать собралась поместить готовые в тарелку, смотрит — одной не хватает. Кот сидит на том же месте, смотрит на неё. Некоторое время они играли в гляделки, затем кот с визгом умчался прочь, оставив дымящуюся котлету на том месте, где сидел. Украл и не придумал ничего лучше, чем сесть на неё.

​​​​​​​***

Нашла, чем занять кота часа на полтора-два. Просто наливаю в миску газированную воду, пушистый зависает, любуется пузырьками. Ничто не может его отвлечь

​​​​​​​***

Муж рассказывал, что в детстве у его бабушки была кошка. Взяли они ее котёнком. Шерсть длинная, котёнок красивый. Летом у кошки начали появляться колтуны, и бабушка решила их состричь. Подняла хвост, смотрит — последний колтун остался, тянется к нему, а кошка, учуяв неладное, стала брыкаться и вырываться, поцарапала бабушку и убежала. Её поймали, внимательно посмотрели и только потом поняли, что у них далеко не Мурка, а Мурчик.

​​​​​​​***
Заказали с парнем роллы домой, огромный такой сет «Филадельфия»: снаружи рыбка, потом слой риса и внутри начинка сырная. Натрескались от души и ушли на балкон покурить, да заболтались. Вернувшись, обнаружили рисовые бублики вместо оставшихся роллов. Кошка, пока нас не было, рыбку аккуратно подъела, сыр вылакала, а рис оставила нетронутым. Ржали так, что даже не стали ругать кошку))

​​​​​​​***

Несколько месяцев назад сестра и её парень подобрали на дороге кошку с запущенной болезнью глаз. Всю дорогу до ветклиники кошка орала благим матом. Парень пошутил, мол, не нравится ей, видимо, в машине, «остановите, Вите надо выйти». Так и живёт у нас кошка Витя. А глаза ей вылечили, и зрение удалось сохранить.

​​​​​​​***

У нас с котом прекрасные взаимоотношения, и вдруг он решил, что нам необходимо пополнение, не посоветовавшись со мной. Просто в один день поставил перед фактом. Я смотрела на это чудо, и не понимала, как кот сумел притащить к нам домой малыша-кролика. Поставил его передо мной, развернулся, махнул мне своим рыжим хвостом и ушел на подушку спать. А мы с кроликом, не долго раздумывая, поехали покупать ему жилище.

​​​​​​​***

Коты моей матери планируют моё убийство. Они дожидаются трёх часов ночи и начинают себя ронять со шкафов прямо на меня. Я просыпаюсь и тихо матерюсь в темноту, пытаясь успокоить сердечные ритмы. Вот поэтому я и не люблю оставаться у матери. Не помогают даже вкусные борщи…

​​​​​​​***

Мой кот ходит к соседям через балкон и ест у них собачий корм. Но узнала я это только спустя три месяца. Стала покупать ему корм для собак, так нет, он дома не есть и всё равно ходит к соседям. Поговорили с соседями, теперь покупаю корм и отношу им, а соседи не против.
​​​​​​​
​​​​​​​***

Познакомилась с парнем: вежливый, начитанный и милый. Мы прогуляли месяц, и вот он сказал, что хочет познакомить меня с бабушкой (живёт с ним). Попросил что-нибудь приготовить, потому что бабушка не может. Я наготовила всякого, приехала, а он торжественно выносит кошку и говорит: «Бабуль, это Саша». Оказалось, что он верит в реинкарнацию. Пока разогревали еду, «бабуля» написала мне в кеды. Не сложилось у нас, в общем.

Поделитесь этим постом с друзьями!

Источник: trollno.com