Как коронавирус разбил планы Голливуда

В Голливуде страдают от коронавируса. Тысячи кинотеатров закрыли на карантин, а все сеансы и премьеры пришлось отменить. Сейчас убытки от пандемии оцениваются в более 5 миллиардов долларов.

Многие киностудии окончательно решили отложить все проекты. Так, представители Disney официально заявили, что здоровье работников и их безопасность является приоритетом. Поэтому рейтинговые фильмы и сериалы решили заморозить. Такое же решение приняли и другие представители Голливуда.

Какие же киноленты вынуждены ждать в очереди премьеру и какие съемки пришлось отменить – читайте в материале.

Перенос премьер

«007: не время умирать»

Новая кинолента о Джеймсе Бонде стала едва ли не самой ожидаемой новинкой года. Однако из-за вспышки коронавируса авторы «007: Не время умирать» одни из первых объявили о переносе премьеры с апреля на осень 2020 года.

«Форсаж 9»

В то же время «Форсаж 9» решили вообще презентовать через год. На официальной фейсбук-странице фильма объявили, что премьера состоится в апреле 2021 года.

Стало ясно, что поклонники по всему миру не смогут увидеть фильм в мае. Мы понимаем, что есть разочарование в том, что надо ждать несколько дольше, впрочем, это сделано для безопасности. Увидимся следующей весной,
– говорится в заявлении.

«Мулан»

Немалые убытки прогнозируют студии Disney, ведь фильм «Мулан» выйдет с большим опозданием в Китае. Пока неизвестно, на какую дату перенесен показ киноленты. Интересно, что еще задолго до премьеры эксперты отмечали, что это большое фиаско компании, у которой будут миллионные убытки от пандемии.

«Новые мутанты»

Кроме этого, перенесена премьера фильма «Новые мутанты». В мировой прокат кинолента должна была выйти 2 апреля.

Мы рассматриваем новые потенциальные даты релиза 2020 года, которые будут объявлены позже,
– отметили представители Disney в заявлении.

«Тихое место 2»

Отменили и премьерные показы фильма ужасов «Тихое место 2». Презентация фильма ожидалась 20 марта 2020 года, однако из-за вспышки коронавируса это событие перенесут.

«Одна из вещей, которыми я горжусь больше всего, это мысль, что наш фильм – именно то, что вы должны увидеть все вместе. Однако из-за меняющихся обстоятельств в мире, совершенно очевидно, что сейчас не время», – отметил режиссер Джон Красински.

Отмена съемок

«Миссия невыполнима 7»


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Mission: Impossible (@missionimpossible)

Вспышка коронавируса повлияла и на съемки фильма «Миссия невыполнима 7». Новую киноленту создавали в Италии, где зафиксирована наибольшая смертность в Европе от Covid-19. Из-за эпидемии съемки отменили, а всю команду закрыли на карантин в отеле Венеции. По неофициальным данным, Том Круз не попал на карантин.

«Ривердейл»  

А вот на съемках сериала «Ривердейл» в канадском Ванкувере обнаружили инфицированного коронавирусом. Представители Disney решили не называть имени человека, которого срочно госпитализировали, однако заверили, что всех, кто контактировал с ним, проверили на Covid-19. Когда восстановят съемочный процесс, пока неизвестно.

«Сокол и Зимний солдат»

Не могут продолжить съемки и создатели нового сериала «Сокол и Зимний солдат» Съемки сериала “Сокол и Зимний солдат” остановлены из-за коронавируса . Вся съемочная группа, которая находилась в Чехии, вернулась в Атланту, где ведется основной процесс съемок.

«Карнивал Роу»


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Carnival Row (@carnivalrow)

Заморозили и съемки популярного сериала с Орландо Блумом и Карой Делевинь – «Карнивал Роу». Съемочную группу, которая находилась в Чехии, отправили на карантин.

Мы едем домой на карантин. Мы возвращаемся домой в США, по крайней мере, я возвращаюсь домой. Кажется, это действительно безумие из-за коронавируса, но делаем правильно и лучше будем в безопасности. Через несколько недель мы победим этого «плохого парня»,
– написал Орландо Блум.

«Утреннее шоу»


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от The Morning Show (@themorningshow)

Отказались продолжать работу и представители сериала «Утреннее шоу». Лента с Риз Уизерспун и Дженнифер Энистон получила бешеную популярность в сети, однако в Apple единодушно решили заморозить все проекты на время пандемии коронавируса.

«В сотрудничестве с нашими партнерами из Apple мы пришли к выводу, что было бы разумно сделать двухнедельный перерыв для оценки ситуации и обеспечения безопасности невероятных людей, которые делают это шоу», – рассказали они Deadline.

Источник: 24tv.ua