Как выглядят туристические места Италии после карантина

Фото: Anadolu Agency via Getty Images

Именно Италия стала той страной Европы, в которой зафиксировали вспышку коронавируса. Власть ввела карантинный режим, чтобы вирус не набирал обороты из-за скопления людей. Так, обычно наиболее людные туристические места превратились в опустевшие улицы и площади.

На протяжении последних десятилетий Италия оставалась одним из самых любимых мест для отдыха туристов со всего мира. Именно эта отрасль приобрела в стране потрясающее развитие. Ежегодно Италия принимала около 44 миллионов человек, что приносило доходы в десятки миллиардов долларов.

Сегодня по общим показателям инфицированных и погибших в результате эпидемии – государство находится на втором месте после Китая, который и стал источником коронавируса. Общее количество больных в Италии более 9 тысяч человек, из них 463 человека умерли. Эпидемия распространяется уже несколько недель подряд, а количество погибших постоянно растет.

Такой всплеск заставил власти ввести официальный запрет на публичные собрания по всей стране, массово отменяя запланированные концерты, футбольные матчи и масштабные мероприятия. С сегодняшнего дня, 10 марта, граждане смогут передвигаться только на работу и в случае чрезвычайных ситуаций.

Обострение эпидемии коронавируса повлияло и на туристическую отрасль. Тысячи людей отказались от поездок в Италию из-за боязни за свое здоровье. На протяжении последних недель самые популярные среди туристов города – Рим, Венеция, Милан – остаются практически безлюдными. Так мировая столица моды, которая славится своими галереями, площадями и соборами, – пустая, а заведения общественного питания закрываются один за одним.

В сети распространяются фото от смельчаков, готовых рискнуть ради впечатлений. На них видно, что выдающиеся места, неизменно переполненые туристами, опустели.

1

Миланский собор без туристов / Фото Getty Images

2

Венеция без туристов / Фото Getty Images


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ryan & Riddhi (@humarasafar)


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jacopo De Michelis (@geidiemme)


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Noemi La Pera (@noemi_lpr)


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ari (@tratignaenunchi)

Ватикан

Несмотря на то, что в Ватикане зафиксировали лишь один случай заболевания, власти страны решили не подвергать людей опасности и избежать распространения паники в обществе и прогрессирования коронавируса. Недавно СМИ по всему миру распространяли фейковые новости СМИ распространили фейк о коронавирусе у Папы Римского: что известно о состоянии Франциска о том, что смертельный недуг не обошел и Папу Римского. Информация появилась после его встречи с прихожанами. Тогда он боролся с обычной простудой, которую трактовали как признаки коронавируса.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 愛莉 (@1207_airi)


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Lea (@krabbenwanderung)


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ALCHISA (@alchispjourney)

Источник: 24tv.ua