Как нигерийский принц стал водопроводчиком в Лондоне

Нигерийский принц отказался от своей знатной королевской жизни, чтобы стать водопроводчиком в Лондоне — подобно тому, как это сделал герой Эдди Мерфи в фильме «Поездка в Америку».

62-летний Аким Аденуга (Akeem Adenuga) родом из Лагоса в Нигерии, где его брат, король Асунмо Адерибигбе, является Верховным правителем Одо-Аянделу.

1

South West News Service

Ещё в 1994 году принц отошёл от выполнения королевских обязанностей, чтобы учиться в Великобритании, тогда-то он и влюбился в эту страну. В 2000 году он начал работать водопроводчиком в компании «Thames Water», с тех пор он понял, что его место в Британии.

Эта история мужчины очень схожа с сюжетом картины с Эдди Мерфи 1988 года, в которой рассказывается о вымышленном принце Акиме — наследном принце выдуманной африканской страны — который путешествует по США в надежде найти женщину, на которой он смог бы жениться.

2

Кадр из фильма «Поездка в Америку»

Реальный же Аким теперь возглавляет команду из 24 инженеров, которые находят и устраняют скрытые подземные утечки по всему городу.

«Я действительно с нетерпением жду момента, когда смогу отправиться на работу, — говорит отец 5 детей. — Я люблю свою работу и люди, с которыми я работаю, действительно делают её особенной.»

3

Принц Аким Аденуга стоит с принцессой Оламидун Аденуга. Изображение: South West News Service

Аким сейчас проживает в Тоттенхэме и является большим поклонником футбольного клуба «Арсенал». Но несмотря на то, что он давно уехал за тысячи километров от своей настоящей родины, он всё ещё поддерживает связь со своим родным городом Агбова-Икоси — небольшим городком в двух часах езды от города Лагос.

4

Король Асунмо Адерибигбе (слева) со своей женой Олори Абимбола и принцем Акимом Аденугой. Изображение: South West News Service

Отметим, что в 2017 году он и пятеро его друзей пожертвовали 25 тысяч долларов США на машину «Скорой помощи», чтобы местные жители могли транспортировать пациентов в ближайшую больницу, пишет Vinegred.Ru.

«Учитывая то, что дома я принц, моя семья, когда мы приезжаем, всякий раз получает замечательный приём, — говорит Аким. — Но я всегда помню совет, который мне много лет назад дал мой покойный отец — будь скромным, добрым и трудолюбивым. Это действительно хороший способ жить и он всегда вёл меня по жизни.»