2 сезон знаменитого сериала «Моя гениальная подруга» от HBO – уже на Селком TV

В эфир выходит одно из самых долгожданных продолжений  – второй сезон сериала «Моя гениальная подруга» от HBO, снятый по главному бестселлеру десятилетия, написанному таинственной Эленой Ферранте. Все 8 часовых серий сериала будут появляться по 2 серии в неделю, сразу после премьерного показа в Италии, и станут доступны для просмотра на Селком TV в любое удобное время.

Зрители Селком TV окунутся в тревожную колоритную жизнь послевоенного Неаполя.

Лиле сейчас 16 лет, она выходит замуж и боится потерять себя, взяв фамилию мужа. Лену — примерная ученица, но она осознает, что несчастлива.

Во время каникул девочки встречаются со своей подругой детства Нино Саратура, которая учится в университете и подает большие надежды. Встреча навсегда изменит характер их отношений, и каждая из них отныне пойдет своей дорогой.

Лила начнет работать продавцом в магазине обуви в центре Неаполя. Лену продолжит учебу – она планирует покинуть город и переехать в Пизанский университет.

«Моя гениальная подруга» – роман, открывающий цикл «Неаполитанский квартет» загадочной и сумасшедше-популярной итальянской писательницы Элены Ферранте. Ее личность много лет остается окутана сплошными тайнами, и до сих пор точно не известно кто же скрывается под именем с обложек.

О проекте начали говорить задолго не то что до премьеры – до запуска съемочного процесса. Во-первых, команда HBO взялась за экранизацию книги, которая разошлась десятью миллионами копий в сорока странах мира. Во-вторых, телеканал впервые решился на производство драмы не на английском языке, а на итальянском. И не просто на итальянском, а именно на неаполитанском диалекте. Вообще концентрация Италии в сериале зашкаливает: итальянский режиссер, итальянские сценаристы и исключительно итальянские актеры. Наконец, масштабность производства оказалась достойной главного достижения HBO «Игр престолов». В сериале появились 150 актеров (на поиск которых ушло 8 месяцев) и 5000 статистов, а съемки продолжались 29 недель. Результат получился фантастически аутентичным, зрелищным и цепляющим.

Не пропустите пронзительную теледраму и, возможно, скоро вы начнете понимать итальянский.

В библиотеке VOD от «Селком TV» сериал можно смотреть в любое удобное вам время без дополнительной оплаты – всего за 99 шек. в месяц.