Жизнь телеведущей Елены Ханги

Елена Ханга была одной из популярнейших телеведущих 90-х. Первую известность Елене принесла передача «Про это», где она говорила со зрителями о самых деликатных вопросах. Также многие наверняка помнят Елену Хангу в качестве ведущей популярного ток-шоу «Принцип домино». Но далеко не все знают, какая жизнь была у телезвезды.

Родители

Елена Ханга выросла в весьма необычной для Советского Союза семье. Ее мама Лия Оливеровна Голден была дочерью эмигрантов из США, Оливера Голдена и Берты Бялик, переселившихся в Узбекскую ССР в 30-х годах. Лия Оливеровна была чемпионкой Узбекистана по теннису, после школы она окончила МГУ.

Не менее необычный у Елены и второй родитель. Благодаря тому, что в 1957 году мать будущей телезвезды работала в Москве на Всемирном фестивале молодежи и студентов, о ней узнал Абдула Кассим Ханга, революционер и будущий премьер-министр Занзибара.

2

Мужчина искал себе жену и вскоре познакомился с Лией Голден лично. В 1960-х политик женился на выпускнице МГУ, и вскоре у них родилась дочь. Но родители Елены Ханги виделись редко.

Отец часто был в разъездах. Кроме того, на родине у Абдулы Кассима было еще четыре жены. А в 1969 году, когда Елене было 8 лет, ее отца не стало в результате переворота в Занзибаре.

Юность

3

Несмотря на утрату отца, Елена Ханга не была обделена заботой. Ее воспитанием занимались любящие мама и бабушка. Через какое-то время мать Елены связала себя узами брака с писателем Борисом Яковлевым. На тот момент Лия Оливеровна уже была видным ученым-африканистом, а бабушка работала переводчицей.

Поскольку в семье все постоянно что-то писали, Елена решила поступить на журфак МГУ. Изначально Ханга не планировала строить карьеру на телевидении, но попала туда после стажировки в США.

4

Известность

Несколько раз Елена Ханга появлялась в программе «Взгляд», где ее заметил Леонид Парфёнов. Она сразу ему понравилась, и он пригласил Елену в качестве ведущей на передачу «Про это».

Первая в России отечественная передача, в которой люди говорили на интимные темы, быстро сделала из Елены звезду. В последующие годы Ханга продолжала сниматься на телевидении, сохраняя статус весьма популярной российской ведущей.

Личная жизнь

В юные годы Елена комплексовала из-за своей внешности. Тем не менее во время учебы в МГУ у девушки случился студенческий роман, от которого у телезвезды остались только приятные воспоминания.

Уже после учебы, во время работы Елена Ханга познакомилась с Игорем Минтусовым. Молодые люди сразу понравились друг другу, но тогда к серьезным отношениям это не привело. Судьба свела их снова только спустя 10 лет на мероприятии по случаю дня рождения НТВ. При встрече Елена даже не сразу узнала Игоря.

5

В тот вечер они ушли раньше остальных и несколько часов просидели вместе в клубе, разговаривая о своих жизнях. Игорь признался Елене, что на этот раз не хочет ее отпускать. В следующие годы влюбленные встречались в перерывах между работой: Ханга летала к Минтусову в Москву, а он не упускал возможности навестить любимую в Нью-Йорке.

Семейная жизнь

6

В какой-то момент Елена и Игорь решили пожениться. Их венчание состоялось в Лос-Анджелесе, а в 2001 году у супругов родилась дочь Елизавета-Анна.

По словам Елены, они с мужем часто были заняты работой, поэтому собраться на семейный ужин получалось далеко не всегда. Тем не менее, атмосферу домашнего уюта всегда помогала создать свекровь Елены Людмила Петровна.

7

© Facebook

Ханга в шутку признается, что из-за своего небогатого советского детства она долго просто делила одежду на светлое и темное. Поэтому у нее до сих пор нет вкуса в одежде. Зато отменным чувством стиля в их семье обладает муж.

Да и в целом Елена часто восхищается супругом. По словам телезвезды, ее мужчина обладает многими положительными качествами, которые он воспитал в себе сам, пишет boom.ms.

Елена Ханга сегодня

Елена с Игорем до сих пор счастливы в браке. Сегодня рабочий график известной телевудущей уже не такой напряженный. Елена почти не снимается, а больше времени посвящает воспитанию Елизаветы-Анны.

Для своей дочери Елена старается быть лучшей подругой. Тем не менее, вполне возможно, что в будущем Ханга снова появится на телевидении с каким-нибудь новым популярным проектом.