Сестры-альбиносы стали сенсацией мира моды

Полтора десятка лет назад в семье Калагановых из Казахстана появилась дочка Асель и сразу всех взбудоражила. Девочка родилась альбиносом, причем 100%, у нее полностью отсутствует пигментация кожи, волос и глаз. На тот момент никто толком не понимал, что с этим делать, но недавно все изменилось – у Асель появилась сестра Камила. И, волею судьбы, она тоже альбинос.

Совместные фото сестер Калагановых произвели такое впечатление, что теперь им прочат карьеру моделей из-за крайне необычной и привлекательной внешности.

Асель и Камила – альбиносы. Без всяких условностей.

1

Асель родилась в 2005-ом и уже успела привыкнуть к своей уникальности. Она воспитает Камилу.

2

У альбиносов три проблемы. Во-первых, кожа чувствительна к сильному солнцу. Во-вторых, слабое зрение и чувствительность к яркому свету. В-третьих, мнение людей – Асель казашка, но совершенно непохожа на смуглых родителей.

Рождение Камилы стало сюрпризом. Она была желанным ребенком, но никто не ждал, то девочка тоже окажется альбиносом.

3

Асель и раньше участвовала в фотосессиях, но только с появлением сестры её уникальность обрела истинную привлекательность. Их уникальность.

4

Интересно, что у них есть средний брат – типичный казах. На совместных фото семья выглядит очень колоритно.

5

Рождение Камилы все изменило, в семье всерьез задумались о причинах эффекта альбиноса у дочерей.

6

Ответ нашелся – по материнской линии есть такие гены, проявляли себя ранее.

7

Но от этого сестры не стали менее редкими, в мире таких людей считанные единицы.

8

Теперь все зависит от того, как они будут дальше относиться к себе. Если раньше Асель была одна, то теперь должна заботиться о сестре.

9

Когда сестры вместе, наглядно видно, насколько они необычны, какой из ребенка-альбиноса вырастет девушка-альбинос, пишет trollno.com.

10

С другой стороны, это все же генетическая аномалия, так что остается пожелать сестрам поменьше проблем со здоровьем в будущем. И адекватного отношения общественности.