Мужчина 2 месяца живёт в бочке на столбе

Мужчина из ЮАР уже больше двух месяцев сидит в бочке на столбе высотой в 24 метра — всё это для того, чтобы побить собственный рекорд высотного бочкосидения, который он поставил в 1997 году. Тогда Вернон Крюгер продержался 67 дней, а сейчас он планирует прожить там 80 дней, а возможно и чуть больше.

Доставляли Вернона в его временное жилище на вертолёте, снимать будут так же, ведь единственная связь бочки с землёй — это вёдра, по которым мужчине передают всё необходимое.

Вернон Крюгер решился на такое, чтобы побить собственный рекорд, который он поставил ещё в 1997 году. Тогда мужчина смог просидеть в винной бочке на шесте целых 67 дней — предыдущий рекордсмен установил планку в 54 дня.

Вернон планирует прожить в бочке 80 дней — и ещё чуть больше.

1

Естественно, удобным такое времяпрепровождения назвать нельзя. Места в бочке мало — у неё должны быть определённые размеры, чтобы рекорд был засчитан. Поэтому Вернону приходится спать, свернувшись в позе зародыша, и от этого у него бывают боли.

Как рассказал Вернон изданию Sky News, первая неделя была хуже всего, а потом его тело приспособилось:

«Сейчас я даже сплю. Не так, как в кровати, но мне удаётся поспать несколько часов за ночь.»

В его жизни на высоте Вернону помогают люди внизу.

2

Для еды, туалета и постельных принадлежностей у Вернона есть вёдра, которые ему поднимают и опускают помощники снизу. Кроме того, Вернон занимается с тренером, который тоже остаётся на земле.

По словам Вернона, в отличие от его опыта в 1997 году, сейчас ему не так одиноко, ведь есть социальные сети.

Вернон отмечает, что по сравнению с 1997 годом сложности жизни в бочке изменились.

3

«В прошлый раз я был моложе, и сложно было физически, но сейчас это тяжелее психологически.»

Тем кто решится побить его рекорд, Вернон рекомендует быть готовым к этому психологически. Ведь как только вы попадёте в бочку, спуститься не получится. Да и гостей к вам не пустят, пишет twizz.ru.

По словам организатора, Фионы Джонс, все обеспокоены заявлениями Вернона о том, что он может «остаться там подольше» — ведь его потом надо будет заставить оттуда спуститься.