Слесарь смастерил самолет и летает на нем на работу

Слесарь Frantisek Hadrava из Юго-Западной Чешской деревни Zdikov своими руками за два года сделал самолет на основе американского легкого самолета под названием Мини-Макс.

Самолет имеет открытую кабину, пропеллер работает от 3-цилиндрового двигателя чешской фирмы Verner, его максимальная скорость 146 км (91 миль) в час.

1

Стоимость постройки летательного аппарата составила около 3700 евро (4,200$).

2

Frantisek Hadrava встает рано утром и летит по своему обычному маршруту: через лес, холмистые предгорья Шумава на 6-часовую смену на заводик в городе Ckyne, где он изготавливает инструменты для лесной промышленности.

3 4

Он приземляется на лугу через дорогу от завода. Затем он должен протащить самолет по дороге, ведущей от немецкой границы, на стоянку возле завода.

5 6

На все это уходит 4-5 минут, но рано утром, что бы не тревожить людей, он делает крюк, тогда на полет уходит 7 минут, пишет Fishki.net.

7 8

Раньше чех тратил на дорогу на работу 14 минут, это ему казалось очень долго, поэтому и самолет смастерил. В ближайшее время он собирается построить копию старого французского самолета.

Поделитесь этим постом с друзьями!