Тайный Санта: Миллиардер Билл Гейтс подарил незнакомке 41 подарок

В этом году один из самых богатых людей мира Билл Гейтс стал тайным Сантой на сервисе Reddit для 33-летней Шелби из американского штата Мичиган. Миллиардер прислал девушке 41 подарок, общим весом 37 килограммов.

Билл Гейтс учел все предпочтения Шелби: ее любимые книги, сериалы и фильмы. Также обратил внимание, что у девушки есть кот – животному также достались презенты. Об этом сообщает Daily Mail.

Девушке больше всего пришлась по душе рукописная книга «Великий Гэтсби». Она сняла видео, где показывает все подарки. Среди них также есть:

  • Много сувениров из сериала «Твин Пикс» – среди них копии сценариев, футболка и фирменная куртка, в которой ходили участники съемочной группы во время второго сезона;
  • Конструктор LEGO с Хогвартсом и рождественская шляпа в стиле Гарри Поттера;
  • Плед в стиле игры The Legend of Zelda;
  • Игра «Преступление котов» – лазерная указка, игрушечная мышка и упаковка корма;
  • Несколько книг, которые понравились самому Гейтсу в 2019 году.

1

В США, Канаде и Великобритании люди ежегодно на новогодние праздники проводят традицию «Тайного Санты» – анонимно обмениваясь подарками.

Билл Гейтс подарил 37 килограммов подарков американке Шелби:

Кто такой Билл Гейтс?

Билл Гейтс – один из самых богатых людей на планете, основатель корпорации Microsoft. В 1995 году Гейтса признали самым богатым человеком на планете по версии журнала Forbes, с тех пор он возглавлял рейтинг 22 года. Сегодня его состояние оценивается в 96,5 миллиардов долларов, пишет 24tv.ua.

С 2017 года и до сих Гейтс находится на второй позиции в списке самых богатых людей планеты. Его обогнал основатель компании Amazon Джефф Безос – сегодня он владеет капиталом в более 131 миллиардов долларов.