Как быстро избавиться от похмелья: эффективные методы

Запаситесь терпением, определенными продуктами и начинайте использовать ниже описанные методы незамедлительно. Итак, приступим.

Какие продукты вам помогут быстро от похмелья избавиться:

1. У вас наверняка после праздника остались не съеденные в холодильнике фрукты свежие, вот и отлично, сейчас вам как раз не помешает любой источник витамина «С». Который, кстати, находится и в квашеной капусте.

2. Чтобы быть немного энергичней (это тоже дополнительная мера или способ в борьбе с похмельем), можно скушать обычный бекон с «глазуньей» — яичницей.

3. Про зеленый чай все слышали, так вот он поможет вам побороть обезвоживание организма, а также в этом поспособствуют: обычная минералка, отвар из шиповника и свежевыжатый сок.

4. Ну куда же без всеми признанного и любимого рассола? Он, приготовленный из огурцов или капусты, является одним из «гуру» в борьбе за вашу «светлую голову».

5. Очень кстати может быть обычный наваристый бульйончик с чесночком и петрушкой или укропом.

Наша задача — помочь вам, а ваша задача — нормализовать ваш обмен веществ в вашем же организме, путем выведения из него токсинов, которые накопились благодаря алкоголю.

Остальные средства помогут вам ускорить процесс выздоровления от похмелья:

— Обычная ванная. Или душ или полная ванная погрузят вас в водную среду, которая восстановит силы и придаст сил, а также снимет усталость.

— Очень полезный способ — положить полотенце, смоченное теплой водой на лицо, предварительно придать телу горизонтальное положение. Достаточно 15 минут, чтобы ваше лицо приобрело свежую форму, а тошнота и кружение в голове избавят вас своим присутствием.

— Воздержитесь от кофе и сигарет в то время, пока будете приводить себя в «порядок». Они вам не помогут, а наоборот — только продлят мучительные симптомы похмелья.

— Желательно выпить витаминный коктейль: соль, перец, томатный сок и сырой яичный желток. Если такое вам не по вкусу, тогда приготовьте себе крепко заваренный час с лимоном и мелиссой.

— Если голова ваша просто раскалывается, тогда необходимо приложить лёд к области висков на голове, предварительно вытащив кубики из холодильника. Облегчение придёт быстро.

Для тех, кто спешит выйти из дому на работу или в командировку или просто надо срочно быть в дали от дома, советуем заварить чай с лимоном (можно просто кипяченую воду с лимоном), залить в термос и взять с собой, пишет interesno.cc.

Лёгкий и компактный термос с таким содержимым сделает своё доброе дело в течении полусутки. Будьте здоровы! Пейте в меру и помните про вышеописанные способы справиться с похмельем.

Поделитесь этим постом с друзьями!