Как легендарный француз Пьер Ришар искал семейное счастье

Ну кто не знает Пьера Ришара? Француз, аристократ, актер и винодел — всё это про него. В 1970-е годы «Высокий блондин в черном ботинке» покорил миллионы советских зрителей, и Пьер Ришар стал одним из любимейших французских артистов.

Ленты «Игрушка», «Папаши», «Укол зонтиком» стали культовыми комедиями, которые сегодня вызывают теплые ностальгические чувства.

1

Глядя на современные фото 85-летнего Пьера Ришара, с трудом веришь, что те времена были так давно. Для многих зрителей самых разных возрастов этот актер так и останется тем самым весельчаком с экрана.

Семейная жизнь

2

Актер всегда охотно рассказывал журналистам о себе, но вот тему женщин не комментировал. Известно, что долгое время в личной жизни высокого блондина всё было стабильно. Начав актерскую карьеру в 33 года, Пьер Ришар много лет жил в браке с успешной балериной Даниель Минаццоли.

3

Супруги наслаждались тихой семейной жизнью, за годы которой Даниель родила сыновей Оливье и Кристофа. Но потом в отношениях супругов что-то поменялось, и они развелись.

Оливье Дефе

4

Оливье Дефе, старшему сыну артиста, сегодня 54 года. Мужчина не пошел по стопам отца, а стал профессиональным музыкантом и композитором. Выучившийся на саксофониста Оливье сочиняет композиции к фильмам, выступает в группе «Blues Trottoir», а также снялся в нескольких эпизодах сериала «Да здравствует воскресенье».

Кристоф Дефе

5

Младший сын Кристоф Дефе в 1991 году снялся с отцом в картине «Витание в облаках», но потом также связал свою жизнь с музыкой, выучившись на контрабасиста. Музыка Кристофа довольно известна во Франции, кроме того, он поработал композитором в нескольких французских фильмах.

В поисках любви

После развода с Минаццоли Пьер Ришар круто поменял свою жизнь. Актера стали замечать в компании различных актрис и моделей. Журналисты припысывали Ришару всё новые романы, а он просто не обращал внимания на прессу.

6

Сначала заговорили об отношениях между Пьером Ришаром и актрисой Мюриэль Дюброль. Журналисты запечатлели пару вместе, но сами актеры никак это не прокомментировали.

7

В последующие годы Пьера Ришара часто видели в компании марокканки по имени Айша. Но и в этот раз Ришар не создал новую семью. Фанаты даже не знают, был ли между влюбленными официальный брак и почему актер в итоге расстался с красавицей.

Четвертая попытка

А вот четвертая дама сердца, похоже, оказалась для Ришара той самой. С бразильской моделью Сейлой Ласерда 85-летний артист счастливо живет уже более 20 лет.

Как вспоминает Ришар, Ласерда покорила его сердце с первого взляда. Женщина даже не знала о его известности, ведь в Бразилии французский кинематограф не пользуется популярностью.

8

Ришар не говорил по-португальски, а Ласерда не знала французского, поэтому влюбленные объяснялись на английском. Но и так они смогли очаровать друг друга. Целеустремленного актера не остановило ни наличие у Сейлы мужа-фотографа, ни то, что избранница была моложе более, чем на 30 лет. И после долгих ухаживаний он всё же добился своего личного счастья, пишет boom.ms.

9

Сейчас Пьер Ришар наслаждается семейной жизнью с любимой женщиной. Несмотря на возраст, он всё такой же непосредственный, веселый и прямо-таки излучает позитив. Актер признавался в интервью, что до сих пор разъезжает по Парижу на своем стареньком мотоцикле. Можем только порадоваться за любимого всеми француза.