Курьезные истории о жизни в браке

Атмосфера понимания, общие цели и интересы, взаимная любовь — это, конечно, хорошо, но за долгие годы вместе серый быт способен размыть любую романтику. Везет парам с одинаковым чувстом юмора и тем, кто частенько попадает в истории, которые вспоминаешь с улыбкой и хочешь рассказать другим.

Поговаривают, что любовь живет три года. Даже если это так, с любимым человеком, который обожает подкалывать и после каждой выходки готовится к ответным мерам, хочется прожить целую вечность. Усаживайся поудобнее, тебя ждут рассказы о парах, которым не приходится скучать в браке.

1. По дороге на работу встретил семейную пару, обоим лет за 40. Муж кажется воплощением романтики, обнимает и кормит сладостями суженую. Через пару метров она останавливается и говорит: «Ты такой очаровательный, когда жрать хочешь».

2. Ночью неплохо так хрюкнула, разбудила сама себя. Лежу, радуюсь, что муж не услышал. Вдруг раздался голос в темноте: «Что, трюфель снится?» Потом хрюкали вместе еще минут пять.

3. Моего мужа ждет увлекательная старость, если он уже сейчас прячет выпивку в заначку, записывает местоположение клада в ежедневник и потом днями не может найти этот блокнот.

4. С появлением второго ребенка каждый день мы с мужем устраиваем соревнование «кто больше устал». Победитель остается дома отдыхать, а тот, кто звучал не так убедительно, забирает детей из садика и отводит на секции.

5. Работаю консультантом в обувном магазине. Семейная пара с ребенком разбежалась по примерочным, а мальчик бегал и передавал сообщения. Тут он подбежал к папе и заорал на весь магазин: «Папа! Мама тебя очень сильно любит!» Отцу ничего не осталось, кроме как ответить «Я знаю, пусть берет».

6. Наша квартира не видела уборки уже месяц. Без нотки упрека в голосе муж говорит: «Давай уже помоем полы, а то подъезд начинает пачкаться…»

7. История из детства. Родители купили «Москвич», в котором имели за честь отправиться в дальнюю поездку. По пути железный конь заглох, уже начало темнеть, а проблема не решалась. Не понимая, в чём дело, папа пригрозил четырехколесному другу сдачей в лом и покупкой «Волги». Наконец вмешалась мама, у которой стаж вождения больше. Она быстро узнала, что машина заглохла из-за нехватки бензина. За всю дальнейшую дорогу отец не обронил ни слова.

8. Мой муж долгое время занимался археологией, у него остался Виталик — позвонок поясничного отдела, принадлежащий сарматскому воину рубежа эпох. Как-то муж налетел на меня с криками, зачем я постирала «Виталика». Так я и познакомилась с воином, который теперь пахнет свежестью альпийского луга.

9. У мамы было никудышное настроение, весь вечер она заслужено и просто так срывалась на папе. В тот день мама варила яйца на салат, когда она положила их остывать в холодную воду, в качестве мести папа заменил их на сырые и закрылся в своей комнате. Оба уже давно получают пенсию, но до сих пор развлекаются, как в молодости.

10. Наши соседи — самая странная пара, которую мне довелось повидать. Маленький худой мужчина и высокая пышная женщина постоянно ссорятся, все исходят из себя, будто ненавидят друг друга от всей души, но каждый вечер сидят в обнимку на лавочке и любуются закатом.

Как-то раз я увидела, как этот мужчина свисал с балкона, держась за прутья, и умолял любимую помочь ему забраться. Думала, тут-то они и разойдутся окончательно, но уже вечером они как обычно сидели на лавочке. Вот это любовь!

11. У каждого мужчины свои увлечения: рыбалка, спортзал, видеоигры… Мой муж совсем другой, он наловчился искусно копировать мяуканье котов, да так, что не отличишь. Сначала он разыгрывал нас и коллег на работе, которые часами не могли найти потерявшуюся кошку. Затем он перешел на самих мурлык и сейчас рассказывает, как может полчаса вести с ними диалог. Вроде и смешно, но уже не очень.

13. В холодильнике остался торт с прошлого праздника, который мы с братом успешно слопали на следующий день. Вернувшись с работы, папа достал с верхней полки холодильника последний кусочек и вручил маме со словами: «Я знал, что дети всё съедят, поэтому спрятал это для тебя».

14. Мой муж выпивает, но после каждой попойки у него начинается приступ чистоты: начинает вычищать квартиру до блеска. Крепче напитки — больший масштаб наведения порядка. Всегда после праздников у нас дома затевается генеральная уборка.

15. Устроили с женой пикник, готовились по полной программе, наелись на год вперед. Полные, словно два бочонка, едва добираемся домой, мимо нас пролетает молодой человек в майке и шортах. «Не дело, мы тут с тобой пьем да едим, а люди вон спортом занимаются». Парень услышал разговор и крикнул «Ошибаетесь». Действительно, уже через 100 метров он выбирал хмельное в киоске.

16. К сожалению мои родители развелись, зато моей дочке никогда не скучно: мачеха и отчим нянчатся с ней как с родной внучкой. Меня и бывшего мужа постигла та же участь: развелись, создали новые семьи. В итоге у моей единственной дочери 12 бабушек и дедушек!

17. Воспитываем с мужем маленьких сына и дочь. Оба работаем, стараемся развлекаться и жить на полную катушку, на нормальный сон времени катастрофически не хватает. Очередное утро, муж проснулся по будильнику и пошел на кухню ставить чайник. Страдалец уснул прямо на кухне, чайник уже свистит, а муж спросонья его успокаивает словами «Тише, не плачь». Еле сдерживаясь от смеха, объяснила ему, что это работает по-другому, пишет boom.ms.

Уверены, что в каждом браке найдется с десяток захватыющих случаев, причем некоторые из них даже рассказывать стыдно. А ведь что может быть лучше, чем романтические отношения, в которых случаются подобные истории, вызывающие улыбку до ушей?