«Волшебный» снежный лабиринт построили в Польше

Фото: Snowlandia Sniezny Labirynt

Многие европейцы, вероятно, слышали о курорте Закопане — небольшом городке в Польше площадью 84 квадратных километров, который часто называют «зимней столицей Польши».Это место является горнолыжным курортом и в основном привлекает внимание любителей зимних видов спорта.

Однако Закопане также известно ещё и своим самым большим в мире снежным лабиринтом, который мог бы даже удивить самого Стенли Кубрика, будь он жив. Лабиринт настолько огромен, что его размеры равны целым десяти теннисным кортам, при этом на его сооружение было потрачено более 60 тысяч ледяных блоков.

Этот завораживающий снежный лабиринт, расположенный в Польше, является самым большим в мире.

1

Snowlandia Sniezny Labirynt

Над созданием этой зимней страны чудес трудились 50 рабочих, у которых на всё про всё ушло около месяца и 60 тысяч ледяных блоков. Завораживающая ледяная структура дополнена 16-метровым снежным замком, который полон камер со скрытыми сокровищами и ледяными скульптурами. Его площадь 2500 квадратных метров.

2

Snowlandia Sniezny Labirynt

Построен же был лабиринт путём объединения вместе более 60 тысяч ледяных блоков.

3

Snowlandia Sniezny Labirynt

В вечернее время суток лабиринт красочно подсвечивается, отчего вся эта местность начинает походить на самую что ни на есть сказку. Конструкция возводилась в течение месяца 50 рабочими.

4

Dron Line

Зимняя страна чудес также имеет замок со скрытыми туннелями и сторожевой башней.

5

Snowlandia Sniezny Labirynt

Тут также можно найти скрытые от посторонних глаз сокровища.

6

Snowlandia Sniezny Labirynt

Сноуландия, именно так называется лабиринт и прилегающая к нему территория среди туристов, которым нравится бродить по туннелям конструкции и смотреть там на чудесные скульптуры, сделанные художниками из Польши и Словакии. Отметим, что Сноуландия вновь откроет свои двери для посетителей уже в январе 2020 года, пишет Vinegred.Ru.

7

Snowlandia Sniezny Labirynt