6 золотых правил Кодекса Ротшильдов

До сих пор фамилия Ротшильдов является символом великого богатства. Всего этого смог добиться основатель династии Майер Амшель Ротшильд.

Он изобрел 6 золотых правил Кодекса Ротшильдов для своих детей, благодаря которым династия до сих пор живет в богатстве и роскоши, несмотря на то, что она уже давно распространилась по всему миру.

Правило № 1

— Все важные посты в бизнесе должны занимать только члены семьи (а не наемные работники); участвовать в делах могут только потомки мужского пола; наследовать — только прямые наследники мужского пола.

Старший сын становится главой семьи, если братья единодушно не признали иное.Так было и в 1812, когда главой дома был утвержден Натан, третий из 5 сыновей Ротшильда.

Правило № 2

— Мужчины семьи должны жениться на своих двоюродных или троюродных сестрах, чтобы накопленное имущество осталось внутри семьи и служило общему делу.

Дочери должны выходить замуж за аристократов, сохраняя свою веру.Из 58 браков потомков Меира-Амшеля ровно половина была заключена между двоюродными братьями и сестрами.

Правило № 3

— В любом случае имущество семьи не описывать, размер состояния не оглашать. Даже в суде или в завещании. Споры между братьями разрешать внутри семьи, сохраняя единство дома.

Многие исследователи отмечают, что во всех завещаниях баронов присутствуют наставления, зароки, мистика и тайна. «Категорически и самым решительным образом запрещаю проведение судебной или общественной описи моего наследства, любое судебное вмешательство и любое обнародование размеров моего состояния». Такой пункт содержался в завещании французского миллионера Ансельма де Ротшильда.

Правило № 4

— Никогда не гнаться за непомерно высокой прибылью и оградить себя от любых случайностей, знать во всем меру и никогда не терять цель из виду.

Сыновья Майера Амшеля Ротшильда так и делали, стараясь вкладываться только в продуманные и солидные долгосрочные проекты, однако бывали и исключения.

Известен случай, когда Натан, сокрушаясь по поводу успехов Наполеона в битве при Ватерлоо, начал спешно продавать свои акции на Лондонской бирже.

Паника, поднятая непосредственным свидетелем решающей битвы, заставила и других спускать английские, австрийские и прусские ценные бумаги, которые дешевели с каждой минутой и… оптом скупались агентами Ротшильдов. О том, что Наполеон проиграл битву, на бирже узнали лишь через день; многие держатели ценных бумаг покончили собой, а Натан заработал 40 миллионов фунтов стерлингов.

Правило № 5

— Никогда не забывайте, что скромность ведет к богатству!Совокупное состояние Ротшильдов, по самым скромным оценкам экспертов, зашкаливает за 3,2 триллиона долларов. Однако точно никто не знает, так как семейство до сих пор старается не раскрывать все свои доходы.

Правило № 6

— Кто владеет информацией — тот владеет миром!Это правило в действии доказали еще пять сыновей Майера Ротшильда, которые хоть и находились в разных концах Европы (старший сын Амшель — во Франкфурте, Натан — в Манчестере, Соломон — в Вене, Карл — в Неаполе, а Джеймс — в Париже), но это лишь способствовало успеху династии, так как глобальная осведомленность позволяла быстро делиться информацией и принимать оптимальные решения.

К примеру, во время воин Наполеона Ротшильды подготовили все, чтобы самая свежая информация попадала в первую очередь к ним. Для этого между Франкфуртом, Лондоном и Парижем были открыты станции почтовых лошадей, финансируемые, пишет interesno.cc.

Торговым домом Ротшильдов. Кони Ротшильдов были резвее обычных почтовых, которых «кормили» государственные станционные смотрители. Это помогло семейству финансистов сделать на войне приличное состояние и заставить всю Европу нуждаться в их деньгах.

Поделитесь этим постом с друзьями!