От нелепого провала никто не застрахован: истории из жизни

Провалы – это неотъемлемая часть жизни каждого человека. Они бывают катастрофическими, ожидаемыми и даже забавными. Кто-то переживает из-за своих неудач, а кто-то делает выводы и даже смеётся над собой. В этаких ситуациях лучшее решение – это самоирония.

Пользователи сети делятся невезучими историями, доказывая, что от нелепого провала никто не застрахован.

1.
Когда я была маленькой, по телевизору ещё были популярны всякие викторины и розыгрыши. Однажды я позвонила туда, чтобы сказать свой ответ, и меня в прямом эфире спросили, сколько мне лет. Мне было так стрёмно, что мне только 7, что я со всей серьёзностью детского голоса сказала: «Мне 36, как моей маме».

2.
Приехала к бабушке, а она как увидела меня, так давай обнимать целовать, «Поздравляю», говорит… Я в недоумении, спрашиваю: «С чем?». Она: «Ну как это! С беременностью! Ты только посмотри на этот животик!»… Ба, я просто жирная.

3.
Поняла, что мне пора отдохнуть, когда на домофоне набрала код банковской карты. ТРИЖДЫ. И никак не могла понять, почему это я не могу попасть в свой подъезд.

4.
Животные дисциплинируют! Постирала кеды, положила посушить на балкон, неделю руки не доходили убрать на место. Сегодня кот на них нассал.

5.
На уроке вождения наехала на сплошную. Инструктор спрашивает: «Ты видишь, какая линия на асфальте?», и я такая: «Да, одна»… ОДНА! Мне кажется, что теперь он точно понял, что я безнадежна.

6.
Сижу на работе, звонит соседка и говорит, что мой кот уже 3й час орет в квартире. Я срываюсь с работы, мчусь домой, залетаю в квартиру в поисках кота в предсмертном обмороке или что-то типа того, и нахожу… Нахожу этого жирдяя, который застрял в прутьях деревянного стула! Говорят, что коты — это жидкость, ну вот мой кот, по ходу, исключение, ибо эта жидкость никуда так и не вытекла.

7.
После трудного дня пришла наконец домой, забираюсь в постель с телефоном в одной руке и яблоком в другой. Угадайте, во что я попыталась воткнуть провод от зарядки?

8.
Однажды, я сварила пельмени на святой воде… СЛУЧАЙНО! Хорошо, что никто не узнал…

9.
Работаю в медицинском учреждении, пусть останется секретом, в каком и кем. И когда все уходят домой, естественно прощаются друг с другом. В очередной раз такого прощания с доктором анестезиологом, случайно вылетело: «До свидания, Анестезия Александровна»… Так стыдно и смешно одновременно мне, и не только, не было никогда.

10.
Потеряла дома очень важную функциональную деталь от бытовой техники, дело осложняется тем, что их не продают отдельно. Стоим в магазине бытовой техники, просто рассматриваем прилавки. И тут я в который раз спрашиваю вслух, как можно было эту деталь потерять?! В следующий момент у меня из ЗАКРЫТОЙ сумки просто вываливается флэшка. Я в шоке, муж ржёт. Вселенная, как ты это делаешь?

11.
Открывая йогурты, сметаны и прочее, всегда облизываю крышечку или фольгу. Сегодня ночью плоховато спала, утром как раз решила опробовать новый крем для лица, открываю, и по старой доброй привычке слизываю с фольги… Ну [блин]!

12.
Лето. Жара. Работала кассиром. Отпускаю молодую пару. Пиво и сыр косичкой, торчащий из под слабенькой стрейчевой упаковки. Хватаюсь за сыр. Девушка смотрит в недоумении… Мол да как я могла своими грязными руками, да за их сыр браться!? Да как же они его теперь есть то будут?! В общем, пытаясь хоть как-то оправдаться говорю: «У меня руки чистые, я только что ноги мыла!» Вы бы видели ее лицо.

13.
На днях вызвала машину, чтобы отвезти еду друзьям, на строительный объект. Села в машину, водитель совсем не внушал доверия, и я решила отправить смс на не записанный номер одного из ребят. Текст смс: «такая-то машина, такой номер. Водитель странный. Стрёмно». Отправила и успокоилась. Через пару секунд водителю приходит смс. И он на весь салон кричит: «Почему это я стрёмный?!». Пришлось объяснять. С тех пор записываю все номера.

14.
Как-то был случай, когда работала официанткой. Я улыбчиво встречаю гостей. Вошедшая дама меня спрашивает, куда можно повесить пальто. Я, указывая рукой на гардероб, громогласно и отчётливо ей заявляю: «Можете повеситься там».

15.
Я человек очень вежливый и всегда благодарю всех, даже если это не очень нужно. И фраза «Спасибо, до свидания» вылетает уже на автомате, когда откуда-то ухожу. Сегодня выдала её, когда выходила из вагона метро. То есть вы понимаете, я попрощалась с пассажирами и поблагодарила их! Кто-то вроде даже сказал «На здоровье».

16.
Вчера плавал на лодке, пил винчик, читал книжку. Казалось бы, не может быть лучшего воскресенья, но в какой-то момент ко мне в лодку запрыгнула грёбаная жирная утка, и я, испугавшись, перевернулся вместе со всем своим добром.

17.
В общем, у меня по учебе проект про кактусы, так вот, сижу работаю, для вдохновения передо мной стоит колючий друг. Тут происходит забавный момент с подругой и я в приступе смеха кааак наклонюсь вперёд! Так с головой в работу я ещё никогда не погружалась. И к зеркалу с такой скоростью тоже не бегала.

18.
Иду себе по улице с работы, как вдруг вижу, каштан впереди на земле лежит. Думаю, ой, сейчас как зафутболю этот каштан, прям как в детстве… Подхожу к нему, размах, удар и… Крик! Я СЛУЧАЙНО попал в голову какому-то малому… Так быстро я еще никогда не бежал.

19.
Бросаю курить. Тяжко, даже глаз дергается временами. Друзья посоветовали отвлечься и найти какое-нибудь хобби, чтобы не думать о сигаретах. Нашел. Пришел в кружок лепки из глины…на первом же занятии мы лепили пепельницы, пишет twizz.ru.

20.
Добрый день. Моей девушке почти 20 лет. Совсем недавно она узнала «великую» тайну о том, что деда Мороза не существует. Теперь я с ней, пока что, не живу.