Такого Холмса вы еще не видели

Шерлок Холмс и доктор Ватсон — одни из самых известных героев мировой литературы. Частный сыщик со скрипкой и трубкой стал всемирной культовой фигурой и персонажем анекдотов. А книга рекордов Гиннесса называет Холмса «самым экранизируемым литературным героем».

В четверг, 28 ноября, в 22:00 компания ХОТ приглашает вас на премьерный показ еще одного фильма о частном сыщике Шерлоке Холмсе и его напарнике докторе Ватсоне на канале HOT сinemа 1 (номер 16 на пульте). Правда, эта экранизация далека от классических канонов: комедия «Холмс & Ватсон» представляет нам свежий и ироничный взгляд на давно знакомых персонажей.

Это настоящая американская комедия про англичан из высшего общества. Эксцентрическая пародия не только на фильмы о Шерлоке Холмсе, но и в целом на детективы, а также на мнение англичан о своей важности в мире. Веселое безбашенное хулиганство и беззлобное издевательство над культовыми литературными героями. Например, в одном из рассказов о Холмсе есть такая фраза: «Он настолько одержим наукой, что, наверное, подсыпет яд своему другу, чтобы увидеть воочию его действие на человека». В фильме эти строки получают дословное воплощение!

Гениального сыщика здесь сыграл комик Уилл Феррелл. Он сумел создать превосходную пародию на других Шерлоков, в очень комичной форме обыграв основные черты кинообраза Холмса.

Кроме того, нельзя не отметить шикарный сценарий и великолепную режиссёрскую работу Этана Коэна, отличные декорации и костюмы, которые помогли качественно воспроизвести атмосферу того времени.

В фильме также снимались Джон Си Райли, Роб Брайдон, Ребекка Холл, Келли Макдоналд, Лорен Лапкус, Пэм Феррис, Рэйф Файнс и др.

Смотрите эксцентрическую комедию «Холмс & Ватсон» в четверг, 28 ноября, в 22:00 на канале HOT cinema 1 (номер 16 на пульте ХОТ). Фильм дублирован на русский язык.

 

ХОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!