На какие сериалы стоит обратить внимание в 2020-м году

До 2020 года остается чуть больше месяца, а потому уже можно понемногу строить планы на будущее. Список самых ожидаемых премьер мы уже составили, а теперь стоит обратить внимание то, что можно посмотреть, не выходя из дома.

Речь, конечно, о сериалах — одном из самых приятных способов скрасить долгий скучный вечер. А будущий год обещает нам несколько долгожданных продолжений и парочку новых проектов. Остается лишь верить, что все перечисленные шоу всё-таки появятся на экранах.

«Шерлок»


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sherlock: The Game Is Now (@221b)

Сразу первого января канал BBC обещает запустить 5-й сезон сериала «Шерлок». У новой реинкарнации знаменитого сыщика появилась огромная армия фанатов, которая пусть и поредела после последних сезонов, всё еще достаточно велика. Чтобы удержать старых и привлечь новых зрителей создатели обещают вернуться к истокам.

«Властелин колец»


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ®️ (@lostesorosdesmaug)

Amazon готовит самое дорогое и масштабное шоу в истории, события которого развернутся в знаменитой вселенной, созданной Джоном Толкином. Всё будет происходить во времена Второй эпохи, задолго до приключений Бэггинсов. Именно на закате тех времен было создано Кольцо всевластия.

«Ходячие мертвецы: World Beyond»


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от The Walking Dead (@thewalkingdead)

Еще один спин-офф знаменитой вселенной, которая сейчас переживает трудные времена. О сюжете известно мало, главными героями станет группа подростков, которые родились уже после апокалипсиса, и всё это время жили в маленьком изолированном месте. Но вскоре у них появится цель, которая заставит покинуть свое убежище.

«Звездный путь: Пикар»


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от movie maddess (@moviemaddess)

79-летний Патрик Стюарт вновь вернется к роли капитана Жана-Люка Пикара, только теперь уже вышедшего на пенсию. Но кто спасет Вселенную, если не легендарный капитан «Энтерпрайза»? Создатели обещают вернуть на экран многих старых персонажей, знакомых нам по другим сериалам медиафраншизы «Звездный путь».

«Миссис Америка»


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FAN PAGE (@sarahpaulsonau)

Оригинальный мини-сериал от FX с Кейт Бланшетт в главной роли расскажет об активистке Филлис Шлэфли, которая в 70-х годах была ярой антифеминисткой. Необычную для нынешней повестки дня историю Блашетт помогут рассказать Сара Полсон, Джеймс Марсден и другие.

«Телохранитель»


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Richard Madden ♡ (@maddensdaily)

Первый сезон собрал довольно много зрителей и лестных отзывов, потому BBC всё-таки решил сделать второй сезон. Теперь же Джеймсу Мэддену придется охранять не министра, а кого-то из королевской семьи или иностранного чиновника. Сюжет пока еще не известен полностью.

«Эмили в Париже»


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Emily In Paris (@emilyinparis)

Даррен Стар — человек, написавший сценарий для «Секса в большом городе», в будущем году представит новый комедийный проект. Шоу расскажет об американке, которая приезжает работать в Париж, однако из-за огромной разницы менталитетов постоянно попадает в разные забавные ситуации.

«Колесо времени»


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dragonmount (@dragonmount_)

«Колесо времени» Роберта Джордана уже более 20 лет безуспешно пытаются экранизировать, 14-томное произведение — идеальный образец сложного эпического фэнтези. Рискнуть решил Amazon, пока о проекте не известно ничего, разве что ходят слухи, что одну из главных ролей — роль чародейки Морейн Дамодред — отдали Розамунд Пайк.

«Шантарам»


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Charlie Hunnam Italy (@charliehunnamitaly)

А вот бестселлер Грегори Дэвида Робертса сумели экранизировать уже со второй попытки. Фильм с Джонни Деппом не дошел даже до этапа съемок, а вот сериал с Чарли Ханнэмом должен появиться уже в 2020 году. Один из самых интригующих релизов, кстати.

«Дом дракона»


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от HOUSE OF THE DRAGON (@houseoftargaryens)

«Дом дракона» — один из готовящихся спин-оффов «Игры престолов», который точно увидит свет. Либо в конце 2020 года, либо все-таки весной 2021, будем надеяться на лучшее. Сериал расскажет о том, как Таргариены встали во главе Семи королевств, то есть будут битвы, интриги, драконы — всё то, за что мы полюбили оригинальный сериал, пишет ofigenno.com.

Сериальный год выходит не менее горячим, чем премьеры в кинотеатрах. Amazon, очевидно, намерен подвинуть нынешних лидеров и поставить новую планку качества для многомиллионных шоу. Ну а мы и не против.