Австралиец придерживается образа жизни древнего человека

Жить дикарём — не так уж и просто, но этот австралийский ютубер на своём примере показал, что это вполне реально даже в современном мире.

Джон Плант (John Plant), автор канала «Primitive Technologies», собрал миллионы просмотров и подписчиков, публикуя ролики своего собственного путешествия в каменный век.

1

YouTube/Primitive Technology

Вооружённый только примитивными инструментами, которые он создал сам, 37-летний парень показывает, как он с нуля изготавливает оружие, одежду, укрытия и много чего другого. С момента основания своего канала в мае 2015 года, Джон смог собрать почти 10 млн. подписчиков, тогда как его видеоролики были просмотрены более 790 млн. раз.

2

YouTube/Primitive Technology

3

YouTube/Primitive Technology

Свой успех мужчина связывает с тем, что его видео имеют своеобразный расслабляющий эффект, отчего их так любятпросматривать зрители.

«Людям нравится смотреть на то, как решаются проблемы, — рассказал Джон. — Это главная причина.»

«Другой причиной того, что видео приятны зрителю, является то, что в них мало разговоров.»

В своих роликах Джон без лишней болтовни показывает зрителям, как создавать вещи без каких-либо современных инструментов или технологий.

4

YouTube/Primitive Technology

Клипы по меркам YouTube не особо-то и длинные — обычно их продолжительность не превышает 15 минут — но как бы там ни было, люди от них в восторге. Среди самых популярных хитов Джона — видеоролики, демонстрирующие то, как он создаёт кирпичи из глины, лук и стрелы, а также топор кельта. Его 14-минутное обучающее видео о том, как соорудить хижину с черепичной крышей, смогло собрать более 66 миллионов просмотров.

5

YouTube/Primitive Technology

Джон начал канал как хобби, кося газоны в качестве основного заработка, однако теперь его канал позволяет ему зарабатывать достаточно, чтобы посвятить всего себя этому делу. Базируясь в Северном Квинсленде, он не проживает в жилье, которое строит в своих роликах, регулярно после съёмок отправляясь домой в современный дом с современными продуктами питания.

6

YouTube/Primitive Technology

Тем не менее, сам он признаётся, что время от времени он всё же какое-то время обитает в своих укрытиях. Подобным «диким» образом жизни парень заинтересовался ещё в детстве, когда ему было 11 лет. Тогда родители не позволили ему иметь игровую приставку, поэтому он развлекал себя тем, что строил маленькие хижины возле ручья за своим домом, используя только те вещи, которые он мог найти в дикой природе.

 

Постепенно он оттачивал своё мастерство и к 18 годам уже мог разжигать огонь, используя для этого только палки и листья. Блогер говорит, что подобный род деятельности также помогает ему пребывать в хорошей физической форме, кроме того, он отмечает, что это полезно для здоровья, пишет Vinegred.Ru.

7

YouTube/Primitive Technology

8

YouTube/Primitive Technology