Чуть не сорвали поездку: Глупые выходки туристов

Экскурсии всегда были важной частью туристических поездок. Именно в таком формате можно получить максимум полезной информации об интересующих вещах. Но попадая в новые для себя ситуации, люди из-за непривычки иногда ведут себя совершенно странно.

Возможно, совершенно новая обстановка обескураживает туристов, что заставляет их действовать неподобающе. В лучшем случае некоторые поступки развеселят всю группу, в худшем — создадут неприятности всем.

Неудачный розыгрыш

Я работаю в кафедральном соборе, и случайно увидел глупейший поступок одного из туристов. Молодой парень взял церковную свечу, подкрался к другу и поджег ему шляпу. Тот заметил это только тогда, когда уже загорелись его волосы.

Сильно испугавшись, мужчина бросил горящую шляпу прямо в орган. Нам пришлось еще долго искать лестницу, чтобы снять обуглившийся головной убор со старого музыкального инструмента.

Неисправный инстинкт самосохранения

Я занимаюсь дайвингом и часто провожу подводные экскурсии. Однажды еще даже не успев залезть в воду, я увидел туриста, который пытался словить за хвоста огромную рыбу барракуду.

Я мгновенно среагировал и, не придумав ничего лучше, стукнул парня веслом прямо из лодки. Если бы ему удалось словить эту опаснейшую рыбу за хвост, история закончилась бы очень печально.

Скандальный сексист

Я работаю гидом в Норвегии, провожу людям со всего мира туры на снегоходах. Один мужчина с востока однажды отказался от поездки, закатив при этом скандал. По его мнению, женщина не может водить снегоход.

К тому же, у меня был пистолет, который я обязательно должна иметь при себе на случай встречи недоброжелательных диких животных. Такого еще никогда не было, но по должности я обязана уметь им пользоваться и, конечно же, у меня есть лицензия. Деньги ему так никто и не вернул.

Глупость невообразимых масштабов

Однажды сотрудники польской полиции задержали пару, которая пыталась вынести из музея в Освенциме маленькие очки и несколько пуговиц. Как можно додуматься до того, чтобы уносить из бывшего концлагеря подобные вещи?

Гид из музея уже другого концлагеря рассказал, как недавно один мужчина сделал предложение девушке прямо на территории. Порой сложно представить, что творится в головах других людей.

Ни уважения, ни чувства прекрасного

Однажды я была на экскурсии в пещере на западе Техаса. Там было потрясающе красиво, гид много рассказывал нам о процессе формирования сталактитов и сталагмитов. Оказывается, это занимает очень много времени!

Как только гид отвернулась, один парень грубо отломал кусочек сталактита и засунул его в карман! Еще и подмигнул мне, будто я его сообщница.

Слабоумие и отвага

Работаю в университете экскурсоводом. Отличительным местом на нашей территории стал новый пруд с черепахами. Одна девушки захотела сделать селфи в обнимку с самой большой черепахой. Не удивительно, что животное проглотило телефон.

Девушка долго пыталась заставить университет купить ей новый телефон. О самочувствии животинки она не подумала. Как и о том, что могла запросто остаться без пальцев.

Неудачный медовый месяц

Я работаю гидом в Зимбабве. К нам приехали молодожены, которые захотели провести в Африке целый месяц. Однажды вечером, когда все сидели у костра, пара решила пойти прогуляться. Вдруг прибегает побледневший муж и кричит, что его жену только что сожрал лев. Ужас присутствовавших был неописуем, но всё быстро прошло, когда через минуту прибежала его разъяренная жена.

Оказалось, они услышали подозрительный шум рядом в кустах. Мужчина настолько запаниковал, что толкнул жену в сторону исходившего звука, а сам дал дёру. Всю последующую поездку они провели раздельно.

Отсутствие интеллекта

Работаю на пивоварне и частенько провожу посетителям экскурсии. Однажды я рассказывал, как во время ферментации образуется углекислый газ, выходит через трубку и попадает в ведро с водой. Один парень поинтересовался о том, что будет, если сделать вдох из этой трубки.

Я обрадовался достаточно нестандартному вопросу и рассказал ему, как воздействует чистая углекислота на человека. В красках описал, что вдохнув, можно потерять сознание или даже повредить мозг. Кто же мог подумать, что уже в следующий момент парень схватит трубку и сделает глубокий вдох? Всё обошлось, но парня с моей пивоварни я выгнал.

Новый стиль плавания

Работал когда-то гидом по рафтингу. На реке было красивое место со спокойной водой, где я остановил группу отдохнуть и покупаться. Одна женщина в спасательном жилете тоже решила присоединиться ко всем и смело прыгнула в воду головой вниз, пишет boom.ms.

Затем она медленно всплыла вниз лицом, не двигаясь. Успев сильно испугаться, я вытащил ее на берег. Отдышавшись, женщина рассказала, что не умеет плавать и просто не знала как нужно двигаться в воде.

Эти истории служат отличным примером для того, чтобы научить всех нас следить за своим поведением. Такими поступками иногда можно просто кого-то развеселить, а иногда испортить всем настроение. Так что, всегда внимательно слушайте инструкции гидов!