Человек с золотым сердцем: Пастырь пристраивает бездомных собак во время службы

Бездомные собаки в Бразилии регулярно посещают церковные службы для того, чтобы найти там своих новых владельцев. Если вы думаете, что они каким-то волшебным образом обращаются к Богу за помощью, к сожалению, это не совсем так.

В наше время не все положительно относятся к священникам. Но есть среди них те, кто поражает своей добротой. Как Отец Жуан Пауло Араужо Гомеш, глава прихода Сантана в городе Гравата в Бразилии.

То, что он делает для бездомных собак, не может не вдохновлять.

1

Facebook/Padre João Paulo

Каждое воскресенье в церкви Граваты Paróquia de Sant’Ana происходит нечто необычное. Священник приглашает брошенных уличных собак стать частью его службы. Делает он это для того, чтобы помочь им найти новый любящий дом.

2

Facebook/Winfried Niederer

Двери его церкви, а также его большое сердце, всегда будут открыты для этих животных. А кто бы не захотел посетить мессу, на которой есть собаки?

3

Facebook/PadreJoao Paulo Araujo Gomes

Собаки дарят нам бескорыстную любовь, заставляют нас смеяться. Поэтому будет справедливо вернуть им их добро. Вы можете не верить в Бога, но, если вы верите в доброту и сострадание, мы можем постепенно сделать мир лучше.

4

Facebook/PadreJoao Paulo Araujo Gomes

Отец Жуан Пауло размещает бездомных собак в своём приходе и искренне надеется, что кто-то во время церковной службы их заметит и заберёт.

5

Facebook/PadreJoao Paulo Araujo Gomes

Вот почему каждое воскресенье священник следит за тем, чтобы собаки были в центре внимания – они занимают почётное место, где их сможет увидеть каждый.

6

Facebook/PadreJoao Paulo Araujo GomesКаки

ми бы важными они ни казались у алтаря, собаки есть собаки. Они всегда будут хотеть ласки. Щенки часто присоединяются к священнику у алтаря и просят, чтобы им почесали живот. И отец Жуан делает это для них.

7

Facebook/PadreJoao Paulo Araujo Gomes

«Они всегда смогут зайти, поспать, поесть, попить воду и найти укрытие и защиту, потому что это – дом Бога, и они созданы им», – написал отец Жуан Пауло в Facebook. Он активно участвует в том, чтобы большее количество людей узнало о его миссии, и приглашает тех, кто заинтересован в том, чтобы привести домой нового члена семьи.

8

Facebook/PadreJoao Paulo Araujo Gomes

Многие брошенные собаки страдают от жестокой уличной жизни и отчаянно нуждаются в срочной помощи и внимании. Священник не только предоставил им временный дом, но также кормит их и обеспечивает всем необходимым медицинским лечением.

9

Facebook/PadreJoao Paulo Araujo Gomes

Благодаря Отцу Жуан Паоло число собак на улицах Граваты, в которой проживает 228 000 человек, существенно сократилось.

Десятки бездомных собак уже обрели любящие семьи. На самом деле, после того, как он познакомился с животными, он и сам забрал некоторых из них к себе домой.

10

Facebook/PadreJoao Paulo Araujo Gomes

«Я помог нескольким собакам с серьёзными проблемами со здоровьем. Некоторых из них я привёл в приходской дом, и позже их приютили. Трое из них остались со мной. Мои дети спят с ними в моей постели», — сказал Отец.

11

Facebook/PadreJoao Paulo Araujo Gomes

Благородство священника не осталось незамеченным. В соцсетях люди не сдерживали восхищения и благословения, а также говорили о том, что это – отличный пример для подражания для всех нас, пишет lifter.

12

Facebook/PadreJoao Paulo Araujo Gomes

Как ни странно, но это не первое появление собак и других животных в церквях. Кажется, что они чувствуют себя комфортно в этих местах.

А как вы относитесь к тому, что собак пускают в церковь?