Как живут и чем занимаются дети олигархов

Всегда интересно наблюдать за тем, как складывается жизнь наследников самых богатых людей. Некоторые из них стали продолжателями дела родителей, а кто-то добивается успеха совсем в иных сферах.

О том, кто из наследников олигархов уже готов громко заявить о себе, читай в нашем материале.

Диана Червиченко

1

Дочь экс-владельца футбольного клуба «Спартак» Андрея Червиченко Диана, разделяя любовь отца к живописи, поступила учиться на искусствоведа в МГУ. Глядя на девушку сейчас, многие знакомые семьи удивляются, как быстро она изменилась: из обычной девочки-подростка превратилась в настоящую красотку. У нее всего около трех тысяч подписчиков в «Инстаграме», но девушка развивает страничку и привлекает новых пользователей.

Точных данных о состоянии ее отца Андрея Червиченко нет, однако после продажи футбольного клуба он вернул себе часть состояния, поэтому его примерный доход можно оценить в 60−70 миллионов долларов.

Кристина Озимкова

2

Шикарная брюнетка Кристина Озимкова — дочь крупного инвестора Романа Озимкова. Будучи выпускницей журфака МГУ, она проходила стажировку в редакции российского Vogue. Сейчас у девушки больше 700 тысяч подписчиков в «Инстаграме». В ее профиле то и дело мелькают огромные букеты, фотографии из путешествий и дорогие машины, среди которых, к примеру, новенький Range Rover и «Гелентваген».

Аркадий Абрамович

3

Сын миллиардера Романа Абрамовича Аркадий окончил Северо-Восточный университет в Бостоне, а в 2012 году стажировался в лондонском офисе «ВТБ Капитал». Еще студентом молодой человек начал вести собственный бизнес, и сейчас объем его инвестиций оценивают в 750−900 миллионов долларов. Для сравнения: состояние его отца — 12 400 миллионов.

Елизавета Мамиашвили

4

О 18-летней дочери президента Федерации спортивной борьбы Михаила Мамиашвили известно мало. Елизавета мечтает стать актрисой и на протяжении некоторого времени занималась в актерской школе «Талантино».

Ее проводником в мир кинематографа нередко становится друг семьи Федор Бондарчук. В «Инстаграме» у Елизаветы Мамиашвили больше 37 тысяч подписчиков. Думаем, совсем скоро она даст о себе знать.

Настя Кудри

5

О жизни дочери коммерческого директора «УГМК-холдинга» Игоря Кудряшкина известно чуть больше. Несмотря на то что девушка окончила журфак МГУ, она не стала работать по специальности и предпочла журналистике шоу-бизнес, пишет cosmo.ru.

Настя Кудри регулярно выпускает новые треки, которые порой оказываются на верхних строчках российского iTunes. Сейчас у нее больше 180 тысяч подписчиков соцсетях, а поклонники называют ее «русской Джиджи Хадид».

Денис Авен

6

Сын сооснователя «Альфа-Банка» Петра Авена, состояние которого составляет около 5,4 миллиарда долларов, окончил Йельский университет. После учебы Денис устроился в Нью-Йоркский филиал консалтинговой фирмы Lazard, а затем начал работать в инвестиционном фонде Warburg Pincus. Кстати, Денис Авен вошел в рейтинг Tatler как самый завидный жених 2019 года.

Фото: Instagram, Facebook, ТАСС