Необычная встреча дайверов с таинственным объектом: завораживающее видео

Рональд Рааш и Нильс Бааднесс (Ronald Raasch и Nils Baadness) ныряли с членами команды из исследовательской группы REV Ocean неподалёку от коммуны Эрста, Норвегия, когда они на 17-метровой глубине наткнулись на таинственный объект.

Паре дайверов посчастливилось поплавать вокруг мешка с яйцами кальмаров, содержащего тысячи младенцев.

Команда дайверов плыла обратно к берегу после посещения места кораблекрушения времён Второй мировой войны, расположенного в 200 метрах от побережья, когда они столкнулись с таинственным объектом. С прозрачным шаром, дрейфующим от дна океана в 15 метрах, они столкнулись случайно, при этом смогли довольно быстро идентифицировать что это было, пишет Vinegred.Ru.

В завораживающем ролике необычно парящая в воде форма ловит проблески света, который подчеркивает её полупрозрачный цвет. Затем же в кадре появляется дайвер с фонарём, который с его помощью сканирует яйцо, чтобы максимально детально его изучить, а также выделить для снимающего всё на видео оператора.

В целом ролик получился завораживающим, напоминающим кадры из какого-нибудь увлекательного фантастического фильма. Кроме того, это видео ещё раз доказывает, что наша планета удивительна и мы должны сделать всё возможное для того, чтобы постараться её уберечь.