16 крутых фильмов, которые нужно смотреть прямо сейчас

Хотите посмотреть фильм со смыслом и сложным сюжетом? Ловите эту подборку.

Начало.

1

buzzfeed

Сюжет фантастического боевика рассказывает о ворах, способных украсть идею прямо у человека из подсознания. Одним из таких является главный герой фильма Доминик Кобб. После того, как его жена умерла, он вынужден скрываться, и не может даже вернуться в страну, чтобы повидать детей. Как-то раз Кобб получает очень неординарный заказ: ему нужно не украсть, а наоборот внедрить новую идею в подсознание человека.

Матч Поинт.

2

buzzfeed

Фильм снят в жанре криминальной драмы. Речь в нем пойдет о судьбе спортсмена, который уже закончил свою карьеру. Уйдя из спорта он оказался в полной неопределенности и неизвестности. Чем же теперь ему заняться?

Иррациональный человек.

3

buzzfeed

Род-Айленд. Сюда, в Богом забытый местный колледж переезжает новый преподаватель философии по имени Эйб Лукас – красивый, но далеко не молодой мужчина. Абсолютно все окружающие в восторге от очаровательного соратника, но дальнейшие события получат весьма неожиданный поворот в развитии.

Аннигиляция.

4

buzzfeed

Прошло около года с тех пор как Лина потеряла связь с мужем Кейном: супруг, будучи военным, отправился на очередное задание, но так и не вернулся. Вот, когда она уже практически потеряла надежду, бледный и дезориентированный супруг неожиданно приходит домой. Оказывается, Кейн вместе с группой сослуживцев отправился в странную аномальную зону и оказался единственным, кто сумел оттуда вернуться…

Невидимый гость.

5

buzzfeed

Молодой и талантливый бизнесмен Адриан Дория обладает всем, что необходимо для счастья. Однако его идеальная жизнь находится под угрозой разрушения, когда Дорио оказывается запертым в гостиничном номере рядом с мертвым телом и становится подозреваемым в совершении убийства.

Исчезнувшая.

6

buzzfeed

Отношения Эми и Нике Данн казались окружающим идеальными, но теперь, когда Эми внезапно пропала, при расследовании постоянно находятся новые улики, подтверждающие то, что она боялась Ника и того, что может с ней произойти.

Страдающий амнезией.

7

buzzfeed

В один день мужчина просыпается в незнакомом доме и понимает, что не может вспомнить прошедшие события. Из сознания стерлись воспоминания о прошлой жизни. Ему помогает незнакомка. Поначалу герой поверил ей, но, спустя некоторое время, герой понимает, что происходящее вокруг является грамотно поставленным спектаклем.

Шестое чувство.

8

buzzfeed

В центре сюжета – специалист по детской психологии Малколм Кроу. Бывший пациент Кроу, который был в детстве умным и отзывчивым мальчиком, а ныне вырос и очень психически неуравновешен, пробирается в дом Малколма, и обвинив его во всех своих проблемах, пытается убить из пистолета прямо на глазах жены, а затем совершает самоубийство. В свете произошедшего Кроу принимает решение во всем разобраться, и найти причину, почему Грей так себя повел.

Забирая жизни.

9

buzzfeed

Это – детективный триллер о необычном, таинственном и неуловимом серийном маньяке, который хладнокровно убивает уже на протяжении двадцати лет. Он не просто отбирает жизнь у своих жертв, но и проживает ее вместо них.

Магнолия.

10

buzzfeed

Действие картины разворачивается в долине Сан-Фернандо. В один из дождливых дней, благодаря ряду загадочных совпадений и наверное вмешательству сверхъестественных сил, судьбы многих людей переплетаются в калейдоскопе жизни всего за несколько часов.

Подмена.

11

buzzfeed

Сюжет детективного триллера основан на реальных событиях. Главная героиня фильма, молодая женщина Кристин Коллинс, обращается в полицию с заявлением о пропаже ее маленького сына. В скором времени полиция находит ребенка, и возвращает его матери, но женщина заявляет, что это не ее сын. Чтобы не дать женщине скомпрометировать руководство города, ее объявляют сумасшедшей, и отправляют в клинику для душевно больных.

Отступление.

12

buzzfeed

Довольно длительное время практикующий психиатр Питер Бауэрс принимает в кабинете разных людей, которые сообщают ему о трагичных событиях, случившихся с ними в далеком прошлом. Но, спустя некоторое время, главный герой понимает – каждый посетитель давно умер из-за несчастного случая, произошедшего несколько десятков лет назад.

12 обезьян.

13

buzzfeed

В 2035 году поверхность Земли не пригодна для жизни человека. Те, кому удалось пережить эпидемию новейшего вируса в 1996 году, смогли обеспечить себе существование под землей.

Малейшее неподчинение требованиям превращают человека в опасного преступника, у которого есть единственная возможность получить амнистию – подниматься на поверхность за новыми образцами для ученых. Для искупления вины Джеймсу Коулу нужно отправиться в 1996 год и найти 12 обезьян, чтобы принести данные о новом вирусе.

Семь.

14

buzzfeed

Детектив Уильям Сомерсет много лет своей жизни отдал работе в полиции, и вот вскоре он должен выйти на пенсию. Однако буквально за несколько дней до этого события в городе начинает орудовать жестокий серийный убийца, на счету которого уже две смерти. Это дело поручают Сомерсету, а в напарники ему дают молодого и неопытного парня Миллза, пишет lifter.

Зодиак.

15

buzzfeed

На дворе 1969 год. Серийный убийца Зодиак совершает очередное нападение. Спустя некоторое время он отправляет несколько зашифрованных писем в самые крупные издания города, одним из которых оказывается San Francisco Chronicle. Два сотрудника этой газеты, Пол Эвери и Роберт Грейсмит, всерьез заинтересовываются посланиями.

А вы смотрели эти фильмы?