Что расскажет о вас любимый чай

Наши предпочтения могут рассказать многое о нашем характере. Это касается, в первую очередь, пищевых и бытовых привычек. То, что мы едим и пьём, может нас охарактеризовать, как с положительной, так и с отрицательной стороны.

Поэтому в следующий раз, когда вы удобно расположитесь в кресле с чашкой чая, подумайте о том, что ваш любимый напиток может многое о вас рассказать.

Выбор чая говорит о вашей личности. Даже то, в каком виде его вам нравится пить — холодный, теплый, горячий; с большим количеством сахара или вообще без сахара, все эти нюансы расскажут о вас многое.

Итак, черный, зеленый, ройбуш, а может травяной? Какой чайный напиток выберите вы?

Вот что расскажет о вас и вашем характере чашечка любимого чая:

Черный чай

1

Если вы любите черный чай, это говорит о том, что вы очень простой и надежный человек, на которого всегда можно положиться.

Окружающим вы можете казаться чересчур прямолинейным, но честность- это всегда лучшая политика.

Кроме того, вы никогда никого не осуждаете. Вы не требовательный или претенциозный человек: вы принимаете людей такими, какие они есть. И это, пожалуй, одно из ваших лучших качеств, которые характеризуют вашу натуру.

А еще вам не нравится неточность, опоздания и отсутствие пунктуальности. Возможно, поэтому вы любите крепкий, чистый чай без примесей. Ведь он так точно отражает вашу натуру.

Чай с молоком

Вам нравится чай с молоком без сахара?

Если вы любите этот напиток, наверняка вы хорошо организованный и пунктуальный человек.

Вы настоящий традиционалист и ребенок в одном лице, но точно знаете, чего хотите от жизни. Сомнения и нерешительность –это не про вас. Вы молоды душой и легки на подъём.

Вы никогда не откладываете дела на потом, а стараетесь всегда всё делать вовремя. Вы также очень преданы своей семье и друзьям; вокруг вас какая-то теплая аура, которая заставляет людей чувствовать себя комфортно. Именно поэтому к вам многие тянутся.

Чай с сахаром и молоком

А может, вам нравится сладкий чай с молоком?

Вы –это то, что вы пьёте. Никто не может отрицать, что вы тёплый и милый человек.

Вы дружелюбный и веселый человек, который любит проводить время с друзьями. Вы часами готовы болтать о любви, дружбе и жизни.

А вот чай с небольшим количеством молока и небольшим количеством сахара говорит о том, что у вас традиционный взгляд на жизнь, но вы также приверженец комфорта и роскоши.

Для чего вы подслащиваете свой чай сахаром? Потому что вам это нравится, и вы не понимаете, почему вы должны отказывать себе в том, что вам нравится.

Получать от жизни удовольствие –главная ваша задача, и вы успешно с нею справляетесь.

Чай с молоком и 2 кусочками сахара

Вам нравится ни в чем себе не отказывать.

Вы любите отдыхать с шиком, и то же самое касается и чая: если можно добавить два кусочка сахара вместо одного, зачем себя ограничивать?

Однако, между тем, вы умеете тратить деньги с умом и никогда не совершаете необдуманные покупки. Вы не шопоголик, но вам определенно нравится небольшая шопинг –терапия, к которой вы периодически прибегаете, чтобы поднять себе настроение.

Черный чай с лимоном

2

А вот любителя черного чая с лимоном характеризует некоторая игривость в характере.

Как правило, такой чай выбирают те, кто любит флиртовать, веселиться и жить на полную катушку.

Но это люди верные, чистые и неподкупные. На них смело можно положиться даже в самой сложной ситуации.

А еще любители чая с лимоном любят путешествовать. Им нравится открывать новые и неизведанные места. Путешествовать они предпочитают в одиночку. Но если рядом будет любимая вторая половинка, они также не откажутся отправиться в интересное место и разделить приятные эмоции вместе.

Чай ройбуш

Чай ройбуш выбирают тихие натуры, внутри которых бушуют страсти.

Про таких обычно говорят: «В тихом омуте черти водятся». И, правда: с виду такие люди кажутся очень спокойными и уравновешенными. Однако стоит их рассердить и вывести из себя, их гнев страшен и даже опасен.

Кроме того, любителям ройбуша свойственны внутренние сомнения, нерешительность и страхи. Очень часто, чтобы на что-то решиться, им требуется поддержка родных и близких людей. Без них, они могут и вовсе не решиться на перемены.

А еще любители ройбуша, как правило, идеальные семьянины. Из них также выходят отличные родители.

Зеленый чай

Если ваш любимый напиток-зеленый чай, скорее всего, вы поклонник здорового образа жизни и тщательно следите за своим здоровьем.

Быть сильным и активным — это, вероятно, то, к чему вы стремитесь, в первую очередь.

Вам нравится быть в форме, хорошая форма стимулирует вас двигаться дальше. Вы знаете, как важно вести здоровый образ жизни, и хотите всегда быть в форме.

Точно так же, как в зеленом чае содержится множество антиоксидантов, которые выводят токсины из организма, также и вам нравится держаться подальше от всего, что вы считаете токсичным в своей жизни, будь то люди или ситуации.

А еще, поскольку зеленый чай –это, прежде всего, влияние моды, вам также нравится следить за модными тенденциями.

Скорее всего, в 90 процентах случаев вы едите исключительно полезную пищу, пьёте минеральную моду и предпочитаете покупать розовую гималайскую соль вместо обыкновенной столовой.

Вы часто ходите в спортзал, чтобы всегда быть в отличной форме. Главное для вас –это находиться в гармонии с собственным телом.

Кроме того, у любителей зеленого чая, как правило, фантастической красоты руки, которые являются предметом вашей гордости и объектом зависти окружающих.

А вот если вы не можете определить, какой чай вы любите больше, черный или зеленый, это характеризует вас, как человека, который до конца не определился еще со своими предпочтениями.

С одной стороны, вы хотите быть здоровым и спортивным, и полностью перейти на полезный зеленый чай, с другой же стороны, вы слишком любите традиционный черный чай, чтобы так просто взять и от него отказаться.

Классический английский чай

3

Если вы выбираете классическую версию чая, а точнее, английский чай, скорее всего, вы истинная леди или настоящий джентельмен.

Вы – само воплощение стиля и изысканности и прекрасно знаете, что вам не нужно прилагать много усилий, чтобы выглядеть шикарно.

Вы довольно избирательная личность и точно знаете, чего хотите от жизни. Английский чай сам по себе такой же крепкий и сильный, как вы.

Вы создаёте вокруг себя ореол царственности, и хотели бы, чтобы к вам относились как к королевской особе. Ведь вы уважаете себя, а значит, и другие также должны относиться к вам с уважением.

Это уважение проявляется во всём: в ваших словах, действиях, поступках. Вы всегда приходите на работу на пять-десять минут раньше, чем необходимо, потому что учитываете обстоятельства, которые могут привести к опозданию. Пробки, плохая погода, да мало ли что может случиться по пути, а добраться на работу вы просто обязаны без опозданий.

Если бы вам пришлось охарактеризовать себя на собеседовании, вы бы описали себя следующим образом: «четкий и пунктуальный».

Кроме того, вы не тратите время на ерунду, а всегда уделяете внимание лишь тому, что считаете по-настоящему важным.

У вас всегда есть чем себя занять, обвинить вас в безделье уж точно не повернется язык.

Эрл Грей или ароматизированный чай с бергамотом

Ваш любимый чай с бергамотом?

Значит, что у вас изысканный вкус, и вы любите делать все правильно. Чай для вас — не просто напиток, это целый обряд.

Вы приверженец здорового образа жизни, но вам также нравится наслаждаться красивыми вещами, поэтому вы столь высоко цените комфорт и красоту.

Вам нравится все классическое, и ваши предпочтения отражаются в вашем внешнем виде: вы выбираете классическую одежду и обувь. Если вы женщина, то, скорее всего, вас никогда не встретишь без маникюра и прически.

Вы всегда даете лучшие советы, потому что во всем, что вы говорите, есть смысл. Для вас всё всегда ясно и продуманно. Кроме того, вы обладаете настоящим даром успокаивать тех, кто в этом нуждается.

Вы уравновешенный человек, наделенный аналитическим складом мышления; вы всегда 10 раз подумаете, прежде чем что-то сказать.

Вы харизматичная и общительная личность с богатым внутренним миром, которая всегда находится в хорошем расположении духа. Независимо от ситуации вы предпочитаете улыбаться чистой и искренней улыбкой.

Вы никогда никого не осуждаете, но при этом, вас точно не назовёшь апатичным человеком. Скорее всего, вы были старостой класса или группы, так как вы очень ответственный человек, тщательно продумывающий все, что говорите.

Мятный чай

А вот мятный чай предпочитают пить креативные и творческие персоны.

Сложный аромат мятного чая отражает вашу задумчивость и индивидуальность. Вас не привлекает то, что привлекает большинство людей. Мы мыслите нестандартно и креативно.

Вам хотят подражать, но не каждый сможет вас скопировать. Вы много размышляете о том, как и для чего вы что-то делаете.

А еще вам очень нравится пребывать в состоянии чистого дзена.

Вы также, вероятно, любитель хорошего кино и настоящий книжный червь. Вы не любите длительные ночные прогулки, поэтому предпочитаете завернуться в плед и вместе с книгой и чашечкой чая так провести вечер.

У вас очень своеобразное чувство стиля. Например, вы не боитесь носить носки с сандалиями, кроссовки с платьем или что-то еще, что выделит вас из толпы.

Вы авантюрист по натуре и всегда готовы попробовать что-то новое, будь то экзотическое блюдо или новая неизведанная страна. Вам обязательно нужно это попробовать. Ваша страсть к путешествиям настолько сильна, что вы начинаете планировать свою следующую поездку, даже не успев вернуться из текущего путешествия.

Вы открыты для новых культур и возможностей, и никогда не боитесь жить полной жизнью, поэтому и готовы принять любые изменения. Вам это интересно, вам это будоражит кровь.

Белый чай

Если вы выбираете белый чай, значит, вы — прирожденный лидер с большими идеями.

Скорее всего, раньше вам нравился зеленый чай, затем вы перешли на белый, чтобы отличаться от других.

Вам не нравится смешиваться с толпой и становится как все. Напротив, вы предпочитаете выделяться из неё. Вам нравится быть особенным, и ваш нестандартный ум позволяет вам это. Продолжайте в том же духе и вы обязательно преуспеете в этой жизни.

Ромашковый чай

4

Если вам нравится ромашка, значит, вы очень заботливый человек, к которому все обращаются за советом или просто ищут в вас надежное плечо, на которое можно положиться.

Вы внимательный и чуткий человек, который всегда ставит интересы других выше своих. Но не стоит бояться произносить слово «нет», иначе вы рискуете тем, что вам регулярно будут садиться на шею.

Вы довольно спокойный человек, а когда дело доходит до серьёзных вещей, вы становитесь надежной опорой. Про таких, как вы, как правило, говорят, «надёжный, как кремень».

А еще, вам нравится делать что-то в своем собственном темпе, спешить вы точно не любите.

Подобно тому, как ромашковый чай оказывает успокоительный эффект, у вас также есть способность заставлять других чувствовать себя уверенно и спокойно в вашем присутствии. Вы всегда рядом, когда кто-то нуждается в вас, и именно по этой причине люди вам доверяют и рассказывают свои секреты.

Фруктовый чай

Если вы предпочитаете фруктовый чай, ваша главная черта характера –позитивное отношение к жизни. Вы забавный и веселый человек, который всегда излучает позитивные эмоции. Поэтому очень многие хотят с вами дружить.

Фруктовый чай освежает и заряжает энергией. Его одновременно можно пить и холодным и горячим. Как и чай, вы тоже универсальны и знаете, когда нужно проявлять твёрдость характера, а когда можно позволить себе дать слабину и относиться к людям с теплотой и пониманием.

Вы чувствительная и легкоранимая натура. Вы способны ощущать боль физически и морально.

В результате вы изо всех сил стараетесь не навредить другим людям, и вы всегда преданы своим друзьям и семье.

Вам также нравятся вещи, которые приятно пахнут. Вы очень зависимы от запахов, поэтому различные ароматизированные вещи –это лучший подарок для вас.

Травяной чай

5

Вы заботитесь о своем здоровье и имеете продвинутый взгляд на жизнь.

Кроме того, вы сбалансированная и гармоничная личность. А огромный выбор фруктовых вкусов отражает вашу тягу к разнообразию.

Про таких, как вы, говорят человек с причудами. Но эти причуды такие милые, что окружающие люди начинают к вам тянуться.

Масала (чай со специями)

Масала –особый вид чая, который придется по вкусу такому же необычному человеку.

Если вы относите себя к поклонникам этого вида чая, значит, вы любите удивлять. Вам нравится делать вещи в жизни по-другому.

Вы такой же острый и колкий, как и специи, которые входят в состав этого особого чая.

К слову, масалу готовят из молока, сахара, воды и приправ, таких как кардамон, гвоздика, корица, перец и анис.

Как правило, в большинстве случаев вы спокойны, но когда вы видите что-то, что вам кажется неправильным, вы не боитесь высказаться против такой несправедливости.

Точно так же, как специи добавляют остроты в ваш чай, в вашем характере также присутствуют определенные черты, которые добавляют вашей личности червоточинку.

Вы остроумны, но в то же время, очаровательны и креативны. Вы легко можете инициировать любой разговор, но что самое главное, вы с той же лёгкостью можете его поддержать или направить в правильное русло.

Все, с кем вы пересекаетесь по жизни, чувствуют себя так, словно они уже ваши друзья. И всё это благодаря вашему теплу и харизме. Вас сложно забыть и вас очень хочется сохранить в своей жизни, в качестве второй половинки, партнера или просто друга.

Чай с экзотическим вкусом

Если ваш любимый чай пахнет манго, ананасом или папайей, значит, вы яркая и необычная личность.

Вы человек-праздник, и ваша жизнь — это одна сплошная вечеринка.

Ваш девиз: «Жизнь слишком коротка, чтобы быть скучной!» Именно по этой причине вы выбираете чашечку чая с необычным экзотическим вкусом, который так чётко отражает вашу натуру.

Имбирный чай

6

Если вы выбираете имбирный чай, скорее всего, вы авантюрист по своей натуре.

Жажда приключений у вас в крови.

Лишь единицы могут назвать своим любимым напитком имбирный чай.

Всё дело в крепком и необычном аромате, который лишает вас страха и провоцирует на приключения. Вы любите свободу, свобода –это главное, что у вас есть.

Без путешествий, новых знакомств и приключений вы попросту зачахнете. Ваше практичное отношение заставляет вас выделяться из толпы.

Вы знаете, что путешествие по неизвестным тропам может привести вас к прекрасным местам. А адаптируетесь вы обычно к переменам очень даже легко.

Вы смотрите на возникшие проблемы как на очередной вызов судьбы, но для вас нет ничего невозможного и непреодолимого. Вот такой вот вы, настоящий любитель имбирного чая. Бесстрашный и даже немного дерзкий авантюрист.

Чай улун

Если вы любите чай улун, скорее всего, вы очень открытая натура, находящаяся в вечном поиске чего-то нового.

Вы любознательны и любите исследовать необычные места и культуры. Вы нравится получить новый опыт, поэтому вы стараетесь делать это как можно чаще.

И даже если вы пока еще и не увидели весь мир, вы выглядите как человек, который много и активно путешествует, поэтому хорошо знает, что происходит в мире, пишет infoniac.ru.

Но, несмотря на жажду новизны, вы человек вполне традиционных ценностей. Вы высоконравственная личность, для которой точно существуют такие понятия, как мораль, этика и семейные ценности.

А еще по жизни вы добытчик. Вы сгусток энергии, человек, который полон решимости всего добиться и достичь поставленных целей. По своей натуре вы лидер и вдохновитель.

Холодный чай

Холодный чай со льдом любят персоны романтичные, но одновременно целеустремленные. Скорее всего, ваше любимое время года –это лето, и вы любите всё, что с ним связано, включая охлажденные напитки.

Вы мягкий и добрый человек, которому время от времени нужна романтика и тишина. Жизнь для вас –это не место назначения, а путешествие. И вы стараетесь получать максимальное удовольствие от этого путешествия.

Холодный чай для страстных натур -именно так говорит чайный гороскоп. Это означает следующее: любители этого напитка, как правило, очень эмоциональные и тонко чувствующие люди, которые умеют сопереживать другим.