Скандальные любовницы глав государств

Эти девушки только первое время были на вторых ролях. Некоторым из них удавалось в одночасье разрушить карьеру и семью своих влиятельных бойфрендов.

Так кто же они такие, эти роковые соблазнительницы глав государств?

Франсуа Олланд и Жюли Гайе

1

О романе Франсуа Олланда и Жюли Гайе общественность узнала случайно. В 2014 году один из журналистов обнаружил мотороллер президента рядом с домом актрисы. Выяснилось, что влюбленные на протяжении трех лет успешно скрывали адюльтер. Даже когда всё стало очевидным, они решили не делать официальных заявлений. Наоборот, Гайе даже подала на представителей СМИ в суд за клевету.

Тем не менее чуть позже Олланд все же разошелся с тогдашней гражданской супругой Валери Триервейлер и стал выходить в свет с новой избранницей. Но предложения руки и сердца Жюли от него так и не дождалась.

Николя Саркози и Карла Бруни

2

Еще один бывший французский президент тоже всегда был весьма любвеобильным мужчиной. Он из раза в раз повторял сценарий своей семьи, где отец бросил мать ради молоденькой любовницы.

Сперва Саркози женился на корсиканке Мари-Доминик Кюльоли. В браке родились двое детей. Еще до появления второго ребенка Николя увлекся Сесилией Мартен, которая впоследствии стала его супругой. Но и этот брак оказался не на всю жизнь. Спустя десять лет политик променял законную жену на эффектную модель Карлу Бруни.

Их роман обсуждала вся страна. И, как ни странно, эта связь существенно подняла рейтинг президента. Его не осуждали за молодую любовницу, наоборот, с интересом следили за развитием отношений.

В 2008 году влюбленные поженились. Они по‑прежнему счастливы вместе и воспитывают дочь.

Александр Лукашенко и Мария Василевич

3

В последнее время в Сети активно обсуждают новость о том, что у белорусского лидера Александра Лукашенко тоже появилась фаворитка. Если верить СМИ, ей стала «Мисс Беларусь — 2018» Мария Василевич.

Журналистам удалось выяснить, что со своей нынешней спутницей президент познакомился в прошлом году, когда решил посетить конкурс красоты. К слову, на мероприятии он тогда появился с не менее очаровательными девушками: биатлонисткой Дарьей Домрачевой и студенткой Алиной Роскач.

Позже Лукашенко стал выходить в свет с королевой красоты, которую заприметил на конкурсе. С тех пор жизнь Марии сильно изменилась. Помимо того, что она теперь регулярно сопровождает Александра на различных светских раутах, говорят, что президент лично готовил Василевич к участию в «Мисс мира». Кроме того, белорусский лидер удостоил ее престижной награды «За значительный вклад в развитие международного культурного сотрудничества и активную благотворительную деятельность», а также помог построить карьеру на телевидении: теперь Мария ведет программу «Добрай раніцы, Беларусь!»

Билл Клинтон и Моника Левински

4

Монике Левински удалось не только уничтожить репутацию президента США, но и заработать на скандальном романе столько, что хватит до конца жизни.

Их отношения начались, когда в 1995 году девушка устроилась работать в Белый дом. За два года, что она была сотрудницей по вопросам законодательства, у нее случилось девять сексуальных контактов с главой государства. О связи с политиком Левински рассказала подруге, которая стала записывать разговоры любовников и в итоге обнародовала имевшуюся у нее информацию.

На тот момент Клинтон был женат и считался примерным семьянином. В суде он категорически отрицал связь с Моникой, однако та представила железное доказательство — платье, на котором остались следы спермы Билла. Разразившийся скандал грозил президенту импичментом. После случившегося его карьера пошла на спад.

Михаил Саакашвили и Елена Бурчак

5

О любовнице Михаила Саакашвили все узнали после того, как она сама решила рассказать прессе об отношениях с грузинским лидером. Елена Бурчак утверждает, что познакомилась с политиком в Киеве на дне рождения одного влиятельного человека. На вечеринке они с Михаилом якобы обменялись телефонами и после этого четыре месяца переписывались, пишет cosmo.ru.

На протяжении этого времени Саакашвили буквально заваливал Елену цветами и роскошными подарками. Еще спустя время он предложил вместе отдохнуть в Монако: там они и пришли к решению быть вместе.

По словам девушки, президент отличался сильной жестокостью. Он бил ее и охранников, устраивал слежку и регулярно злоупотреблял алкоголем и наркотиками. Бурчак в итоге не вынесла напора возлюбленного и прекратила общение с ним.

Фото: Getty Images, Starface, ТАСС, Persona Stars, Instagram