Удивительные дома, в которых живут люди

Жилые дома могут быть самые разные. В разных странах, в различных уголках мира существуют свои каноны архитектуры и застройки.

Но некоторые дома настолько неординарны, что кажется, не подчиняются никаким правилам. И тем не менее, в них живут реальные люди.

Дом в скалах, Франция

1

Этот дом, зажатый между двумя скалами на крохотном островке, является местной достопримечательностью. Дом был построен в 1861 году. Кстати, такое его расположение не случайно, поскольку скалы служат отличной защитой от ветров и штормовых волн..

Кубические дома, Нидерланды

2

Кубические дома — экстравагантная идея архитектора Пита Блома, который хотел перевернуть здание под углом. Практичность этих домов под большим вопросом, ведь таким образом теряется полезное пространство. Тем не менее, здесь есть все удобства и жильцывполне довольны.

Хадльгримскиркья, Исландия

3

Хадльгримскиркья — здание лютеранской церкви в Рейкьявике. Здание имеет 75 метров в высоту, на самом верху есть смотровая площадка с видом на город. Строилась церковь 40 лет и вызывала немало споров, но потом стала одним из любимых туристических мест.

Поющий дом, Германия

4

Дом находится в Дрездене. Во время дождя вода стекает по переплетениям труб, создавая причудливые мелодии. Кстати, автора вдохновили дожди Петербурга, где по его мнению капли весьма мелодично стучат по крышам домов.

Дом Хундертвассера, Австрия

5

Кажется, что в этом венском жилом доме нет ни одной прямой и правильной линии. А деревья на крыше добавляют еще больше живописности этому художественному хаосу, пишет interesnoznat.com.

Танцующий дом, Чехия

6

Это пражское офисное здание называют также «Джинджер и Фред», в честь всемирно известной танцевальной пары. Если присмотреться, парное здание и впрямь похоже на фигуры мужчины и женщины, кружащиеся в красивом танце.