Тест на определение характера

Если вы хотите узнать кое-что новое о своем характере или настроении, ответьте на простой вопрос теста: что следует сделать в первую очередь? Ваше решение в данной ситуации сможет о многом рассказать.

Выделите несколько минут для его прохождения, и представьте себе следующую ситуацию:

• Вы – единственный человек в комнате;
• У вас закипел чайник, и на нем сработал свисток;
• Заплакал маленький ребенок в кроватке;
• Раздался звонок в дверь (или по телефону);
• Собака начала царапать мебель.

Важным условием этого теста на определение характера является то, что все эти события происходят одновременно. На что в первую очередь вы обратите свое внимание, и к устранению какой проблемы приступите.

12

Узнайте, на что указывает ваш вариант ответа.

1. Успокоить ребенка – значит принять рациональное и взвешенное решение. Такой ответ дают люди, ответственно относящиеся к своим детям и вопросам воспитания. Они способны концентрировать внимание на первоочередных задачах, а не отвлекаться по пустякам.

2. Прогнать собаку — значит проявить импульсивность. Это указывает на то, что человек привык срывать свое зло на других, или находится в раздраженном состоянии. Вы беспокоитесь по мелочам, и не можете противостоять стрессам. Вам нужно учиться контролировать эмоции.

3. Выключить чайник – означает иметь импульсивный характер, или пребывать в плохом настроении. Вы легко поддаетесь на провокации, и раздражаетесь по малейшему поводу.

Окружающим не составляет труда вывести вас из себя. Такой человек остро реагирует на критику в свой адрес, боится осуждения, и не может отстоять свою точку зрения.

4. Первым делом ответить на звонок или открыть дверь — это означает испытывать недостаток в общении. Вы устали от однообразия и бытовых хлопот, и давно хотите отдохнуть. Эти мысли не дают вам сконцентрировать внимание на первоочередных задачах, пишет testpokartinke.ru.

Вы можете провести подобный тест на определение характера своим знакомым. Результаты их ответов помогут вам сделать определенные выводы об этих людях и научиться лучше их понимать.

Если Вам понравился тест, сохраните к себе и поделитесь с друзьями!