Полицейские по крови

Несмотря на то что на полицейскую тему снято уже огромное количество фильмов и сериалов, американская драма «Голубая кровь» стоит в этом ряду особняком. Восьмой сезон этого сериала с 10 октября будет транслироваться в Израиле только в ХОТ — на канале HOT Zone (номер 5 на пульте). В первый день – сразу 2 премьерных эпизода, а затем по серии каждый вечер.

Главные герои сериала — члены семьи Рейганов, уже третье поколение которой служит в полиции Нью-Йорка. Фрэнк Рейган является комиссаром полиции, этот же пост занимал и его отец Генри, вышедший на пенсию. Фрэнк — вдовец и отец четырёх взрослых детей: Дэнни, Эрин, Джейми и Джо. Дэнни был морским пехотинцем и служил в Ираке, а ныне стал детективом. Эрин работает помощником окружного прокурора. Младший сын Джейми – недавний выпускник Гарварда, «золотой ребенок» семьи, который все же предпочёл юридической карьере профессию полицейского.

В отличие от большинства современных детективных и полицейских сериалов, «Голубая кровь» прочно завязана на семейных отношениях семьи Рейган. Каждое из расследуемых ими дел непосредственно связано с историей одного из членов семьи, в которой раскрывается его личность. Благодаря этому появляется ощущение, что у героев картины действительно есть «закадровая жизнь». Несмотря на крепкие детективные линии, среди которых — дела о наркотиках, похищениях, торговле органами, мафии, убийствах полицейских и прочее, этот сериал — не для тренировки дедуктивных способностей и проницательности. В первую очередь это история семьи, которая увлекает и задевает за живое. Каждая серия содержит в себе сцену обеда — их традиции — в течение которой они обязательно обсуждают текущее дело, которое часто оказывается одно на всех.

Эта полицейская драма номинировалась на премии «Эмми» и «People Choice». Среди создателей сериала – такие легендарные персоны американской киноиндустрии как Эд Цукерман («Джед»), Леонард Гольдберг («Ангелы Чарли», «В постели с врагом»), Робин Грин и Митчелл Бёрджес («Клан Сопрано», «Северная сторона»). Главные роли исполняют обладатель призов «Золотой глобус» и «Эмми» Том Селлек («Магнум», «Частный детектив», «Друзья) и Донни Уолберг («Пила», «Шестое чувство»). В некоторых эпизодах сезона появятся также такие звезды, как лауреат «Оскара» Вупи Голдберг, номинант на премии «Оскар», «Эмми» и «Золотой глобус» Лоррейн Бракко, Кевин Диллон и другие.

Смотрите 8-й сезон драматического сериала «Голубая кровь» с 10 октября, с воскресенья по четверг в 22:00 на канале HOT Zone (кнопка 5 на пульте ХОТ). Фильм дублирован на русский язык.

 

ХОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!