Деми Мур раскрыла страшную тайну

Деми Мур была изнасилована в 15 лет и её преступник задал ей только один вопрос: «Каково это, быть проданной собственной матерью за 500 долларов?»

Выступая с Дианой Сойер в шоу Good Morning America, 56-летнюю Мур спросили, считает ли она, что насильник говорил правду. На что актриса ответила:

«В глубине души я не думаю, что это была простая сделка. Но она все же дала ему доступ и этим навредила мне.»

Мать Деми Мур, Вирджиния Кинг, была подростком, когда забеременела от своего мужа Чарльза Хармона-старшего в 1962 году. Он ушёл из семьи к тому времени, как Мур родилась.

Мать была зависима от алкоголя и наркомании, неоднократно пыталась совершить самоубийство, говорит актриса. Мур была всего лишь ребенком, когда ей пришлось ухаживать за ней. Тогда она почувствовала, что детство закончилось.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Demi Moore Fan Page (@demi.moore)

Будучи подростком, Мур сопровождала свою мать в барах. Однажды ночью она вернулась домой и обнаружила, что пожилому мужчине, которой в три раза старше неё, дали ключ от их квартиры. Именно он изнасиловал её.

«На протяжении десятилетий я даже не воспринимала это как изнасилование, — пишет Мур в своем мемуаре «Наизнанку», — что-то, причиной чего я стала, что-то, что я чувствовала обязанностью сделать, потому что этот человек ожидал этого от меня».

Звезда Призрака и Огни святого Эльма также рассказывает о своей зависимости от алкоголя и наркотиков в мемуарах, вспоминая: «Проблема в том, что когда я выпивала, я не могла остановиться; в моей голове не было тихого голоса, говорящего: «Достаточно, Деми. Там не было тормозов»».


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Demi Moore Fan Page (@demi.moore)

Живя в Бразилии во время съемок «Во всем виноват Рио-де-Жанейро» в 1984 году у нее появилась зависимость от кокаина, которая в конечном итоге «почти прожгла дыру в моих ноздрях», говорит Мур. Вскоре она оказалась в реабилитационном центре и начала долгий период на пути к лечения.

В мемуарах актриса также вспоминает о встрече с Катчером, известным в то время благодаря популярному комедийному сериалу «Показ 70-х»: она не спала всю ночь, разговаривая и делясь жизненными историями друг с другом.

«Когда я встретила Эштона, это было похоже на переворот, как будто я могла просто вернуться в прошлое и испытать, каково это снова быть молодой », — пишет она.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Demi Moore Fan Page (@demi.moore)

Их отношения быстро изменились, когда Катчер сказал Мур, что не знает, «является ли алкоголизм реальной проблемой». Это натолкнуло Мур на мысль, что ему нужна девушка, которая могла бы «выпить бокал вина за обедом или текилу на вечеринке».

По мере того, как Катчер становился все менее и менее заметным, стали появляться слухи о неверности. Мур описывает отчаянные попытки «соответствовать образу женщины, которой он хотел видеть своей женой». Оглядываясь назад, она описывает это решение как «ошибку», пишет lifter.

Мемуары Деми Мур были официально выпущены 24 сентября.