Американец получил миллион долларов благодаря пиву

Фото: Карсон Кинг / Twitter

24-летний футбольный болельщик Карсон Кинг из США случайно собрал огромную сумму денег для детской больницы благодаря желанию выпить пива. Мужчина пришел на матч студенческой лиги NCAA с плакатом.

На нем было написано: «Запасы Busch Light требуют пополнения». Внизу американец указал платежную систему Venmo, через которую можно отправить пожертвования, и название своего аккаунта в ней. Спустя полчаса у Кинга на счету было уже 400 долларов.

Как оказалось, Карсон вместе со своим плакатом попал во включение со стадиона перед матчем, который транслировали на крупнейшем американском спортивном канале ESPN. О том, что его плакат увидели не только посетители матча, парень не знал, поэтому очень удивился, когда сумма перевалила за несколько тысяч, пишет segodnya.ua.

Кинг решил, что может сделать «что-то более полезное, чем просто купить себе пива». Посоветовавшись с семьей, он решил отдать деньги детской больнице Stead Family, которую построил университет штата Айова – именно эту команду поддерживает парень.

«Дети заслуживают всего, что можно было бы им дать. И если я могу дать им что-то – я это сделаю», – рассказывает Карсон. Тем не менее часть денег американец захотел оставить себе. Он решил, что 15 долларов потратит на упаковку пива, как и обещал на плакате.