Сериалы в ретро-стиле

На эксклюзивном портале Alt.ru, который в этом году появился в компании ХОТ, есть огромная видеотека VOD, постоянно пополняющаяся новинками. Любители сериалов найдут в ней все что угодно – на любой вкус, включая совсем новые российские картины «Подкидыш» и «Ангел-хранитель», сюжеты которых завязываются в начале ХХ века. Подкидыш_3

Действие сериала «Подкидыш» начинается в 1926 году. Военный коммунизм сменился эпохой НЭПа. Жулик по прозвищу Подкидыш из Нижнего Новгорода, убегая от бандитов, попадает в Ленинград. А местная милиция по нелепой случайности принимает его за известного сыщика Максима Антонова, которого недавно назначили начальником отдела УГРО. Подкидыш планирует «по-тихому» исчезнуть, но узнав, что в городе есть большой склад вещдоков и экспроприированных дорогих вещей, решает задержаться и прибрать к рукам все эти ценности, воспользовавшись статусом и удостоверением милиционера.

Некоторые зрители воспринимают этот сериал как кинофарс. Но все, что в нем показано, с определенными оговорками, конечно, могло произойти и в реальной жизни. Удивительно, но это так. В старом советском сериале «Место встречи изменить нельзя» Глеб Жеглов рассказывает Шарапову о своем детстве – о том, как сам был беспризорником и как ему приходилось спать под котлами, в которых асфальт варят. Так что Подкидыш к 1945 году вполне может превратиться в Глеба Жеглова.

Режиссер сериала Антон Борматов так сказал о своей работе: «Подкидыш» рассказывает в первую очередь о том, как враги человека становятся его друзьями. Зрителям будет интересно наблюдать за тем, как все представления о жизни одного человека постепенно меняются».

В ролях: Антон Шагин, Аглая Тарасова, Тимофей Трибунцев, Евгений Антропов, Сергей Барковский, Семён Шкаликов, Николай ШрайберАнгел-хранитель_1

Сериал «Ангел-хранитель» – это не просто семейная сага о любви, испытаниях, преданности и предательстве, но и история народа длиною в жизнь. В подмосковном селе и усадьбе Ангелово живут две семьи. У профессора Ангелова – три дочери: Лида, Вера и Надя. У крестьянина Тимофея Кондратьева – три сына: Федор, Степан и Павел. 1917 год круто меняет всё. В первом же «классовом» столкновении гибнут и Ангелов, и Кондратьев. Их дети проживают собственную жизнь в соответствии со своей удачей, взглядами и возможностями: кто-то оказывается в Париже, кто-то в ГУЛАГе, а кому-то суждено стать хранителем родового гнезда. Детские влюбленности оборачиваются то единственным на всю жизнь чувством, то горькой печалью от неразделенной любви.

Этот сериал никого не оставляет равнодушным, зритель сопереживает героям, и то и дело слезы невольно наворачиваются на глаза. Режиссер Максим Демченко назвал его фильмом «о вечных ценностях. О любви, вере в себя и в свою семью».

В ролях: Ольга Павловец, Владимир Гостюхин, Алексей Шевченков, Анна Вартанян, Ирина Шевчук, Дмитрий Щербина, Виктор Добронравов

Еще больше фильмов, сериалов и передач разных жанров вы найдете только на портале Alt.ru (номер 111 на пульте ХОТ). Портал включает около 60 телеканалов из разных стран для всех возрастов и на любой вкус, которые можно смотреть онлайн и ретроактивно – до 24 часов назад.

 

ХОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!