Мост, который сохранился от древних инков

Инки сумели создать могущественную цивилизацию. Они построили огромную Империю. Инки вошли в историю как искусные архитекторы и скульпторы. К сожалению, большинство их секретов утеряно. От их цивилизации остались считанные объекты. Так например, верёвочный мост, который находится в Перу.

Этот мост был построен по особенной технологии. По нему можно пройти, если конечно вы не испугаетесь. Длина моста 35 метров, он находится на 18-метровой высоте. А под мостом протекает река Апуримак.

1

Мост имеет название Кешва Чака. Технологию строительства держат в тайне. А раз в год местные жители проверяют его состояние. Этот мост считается достоянием Перу, поэтому тщательно оберегается.

2

Для изготовления Кешва Чака использовалась прочная трава — ичу. Женщины собирали её, вымачивали, высушивали, отбивали камнями после чего из тонких ниток делали веревки. После мужчины плели из этой травы толстые верёвки и канаты.

123

Сами перуанцы привыкли ходить по подвесному мосту, но туристам удержаться на нем может быть сложнее, поэтому стоит соблюдать осторожность, пишет just-interes.ru.

3

Стоит отметить, что процесс создания такого моста похож на тот, что используется для строительства современных подвесных конструкций.