Вот как изменились актеры сериала «Универ» за 11 лет

«Шняга-шняжная, жизнь общажная» для них уже давно позади. Вспоминаем, как выглядели актеры любимого многими сериала «Универ» в первом сезоне и как изменились за 11 лет с момента выхода первого сезона.

Виталий Гогунский

1

Роль туповатого качка Кузи в сериале «Универ» сделала из Виталия Гогунского настоящую звезду. Актер пришел в проект в 2008 году и завершил съемки только спустя пять лет. После окончания работы над самым популярным российским ситкомом о студенческой жизни Гогунский принял решение расширить портфолио и снялся в таких фильмах, как «Бармен», «Держи удар, детка». Если верить СМИ, то совсем скоро в прокат выйдет комедия «Пузя» с его участием. Ждем!

Мария Кожевникова

2

За 11 лет, прошедших с момента выхода первого сезона сериала «Универ», Мария Кожевникова успела доказать поклонникам, что она и ее героиня Аллочка ­- абсолютно разные люди. В то время как сериальную блондинку интересовали только брендовая одежда и парни, сама актриса больше тяготела к политике. Некоторое время Мария была депутатом Государственной думы, однако в итоге сделала выбор в пользу творчества. Благодаря ярким ролям в фильмах «Батальонъ» и «Духless» знаменитую красотку больше не ассоциируют с ее ветреным персонажем из «Универа».

Валентина Рубцова

3

Мало кто знает, но роль отличницы Тани Архиповой в «Универе» Валентина Рубцова получила благодаря Гарику Мартиросяну, с которым познакомилась на дне рождения своей подруги Сати Казановой. Именно он посоветовал начинающей актрисе попробовать пройти кастинг в новый сериал. Сейчас уже сложно представить, что персонажа Рубцовой мог бы сыграть кто-то другой, настолько органично она смотрелась в этом амплуа.

Впоследствии Рубцова вместе с коллегой по «Универу» Александром Гайдуляном снялась в отдельном сериале «СашаТаня» о жизни молодой семейной пары.

Александр Гайдулян

4

Актера Александра Гайдуляна массовый зритель узнал именно после роли сына олигарха Сергеева в сериале «Универ». Именно этот проект стал основным в его карьере. После окончания съемок Гайдулян продолжил сниматься, а также играл в театре, однако 2015-й год разделил его жизнь на до и после. Актеру диагностировали лимфому.

После продолжительного лечения, во время которого Александра поддерживала его девушка Диана Очилова, болезнь удалось победить. Сейчас Гайдулян уже вернулся к работе и продолжает принимать участие в интересных проектах на телевидении.

Арарат Кещян

5

Зрители запомнили Арарата Кещяна по роли харизматичного старшекурсника Майкла. Он снимался в ситкоме с 2009-го по 2018 год. Позже в фильмографии актера появились такие картины, как «Тот еще Карлсон!», «Няньки», «Мамы», «Кавказская пленница», «Одноклассницы» и другие.

Сейчас Арарат активно сотрудничает с ТНТ. В прошлом году он поступил на высшие курсы сценаристов и режиссеров, так что, вполне возможно, совсем скоро его ждет новый виток в карьере.

Алексей Гаврилов

6

Алексей снимался в кино и до «Универа», однако всероссийская известность пришла к нему именно после съемок в этом сериале. Гаврилов появился на экране в образе ловеласа-неудачника Гоши Рудковского, который часто вступал в конфликты с другими персонажами.

Вопреки мнению о том, что после проекта Гаврилов может так и остаться актером одной роли, парень неплохо проявил себя, снявшись в нескольких полнометражных российских фильмах. Его можно увидеть в картинах «Пятая стража. Схватка», «Шпион», «Метро» и «В спорте только девушки».

Алексей Климушкин

7

Думаем, многие студенты-общажники в 2008 году мечтали, чтобы их усыновил олигарх Сильвестр Андреевич из «Универа». Сам актер Климушкин, кстати, 20 лет своей жизни провел в питерской коммуналке и столько же в общежитии, так что о быте студентов знает не понаслышке, пишет cosmo.ru.

После завершения проекта Алексей продолжил сниматься в эпизодических ролях. Помимо прочего, он вместе со своим другом юности Дмитрием Нагиевым занят в спектакле «Кыся».

Фото: Persona Stars, Instagram