Пережить сегодняшний день

После многих лет работы в кино израильский режиссер Нир Бергман возвращается на телевидение с необычным, захватывающим сериалом «Всего один день». Действие разворачивается в хостеле для бывших заключенных, над которыми висит постоянная угроза вновь угодить в тюрьму. Социальные работники помогают своим подопечным вернуться к нормальной жизни

«Всего один день» — название хостеля для реабилитации заключенных, вышедших на свободу. Его жильцы каждый день пытаются ответить самим себе, смогут ли они вернуться в общество и жить обычной жизнью или их путь – преступность и насилие.  На этом непростом этапе с ними работает команда соцработников и психологов. Общение с бывшими заключенными занимает много времени, и, в общем-то, они тоже почти живут в хостеле.

Директор хостеля Анат (Таль Лифшиц) с удивлением обнаруживает, что ее новым подопечным стал Нико (Генри Давид), с которым связана история, случившаяся в период ее интернатуры. Она опасается, что Нико оказался в хостеле не случайно. Прошлое догоняет ударной волной и ее, и всех, кто здесь живет.

В сериале несколько сюжетных линий, связанных с разными героями. Шломи (Имри Битон) – пасынок мэра, пытающийся вернуться в дом, где ему не рады. Джамиль (Мурад Хасан) – арабский учитель, который жаждет мести. Их всех объединяет Майя (Инбар Марко) – молодая соцработница, полная желания помочь людям, оказавшимся в беде. События откатываются назад, к переломному моменту в жизни героев – закрытию хостеля.

Premieri serialov - Just For Today -  yes

Сериал основан на длительном изучении реальной ситуации, включая пребывание самих Нира Бергмана и его соавтора Рама Нехари в подобных хостелях и тюрьмах. Несколько участников сериала – не актеры, а настоящие бывшие заключенные, специально выбранные для съемок.

За то время, что писался сценарий, многие хостели для бывших заключенных в Израиле были закрыты из-за нехватки бюджета, а их постояльцы были выброшены на улицу, так же, как герои сериала «Всего один день». Об их дальнейшей судьбе ничего не известно.

Премьеру сериала «Всего один день» смотрите с 5 сентября в 22:00 на канале yesEDGE и в видеотеке yesVOD. Только в yes!

Premieri serialov -  The Act - yes

Один из хитов нынешнего года – драматический сериал-антология «Притворство». Каждый его сезон похож на крутой хоррор, но все, что мы видим на экране, снято по следам реальных событий. В основе первого сезона история юной Джипси Бланшар, которая все детство была прикована к инвалидной коляске по принуждению родной матери. Пытаясь обрести независимость, девушка узнает о матери страшные вещи, и добром это закончиться уже не сможет…

Блистательный дуэт голливудской звезды, обладательницы Оскара и двух «Золотых глобусов» Патриши Аркетт и 20-летней актрисы Джои Кинг выводит «Притворство» в первый ряд большого кино. В одной из ролей второго плана снялась знаменитая Хлои Севиньи, номинантка на Оскар, в активе которой множество самых престижных наград.

Биографическую драму «Притворство» смотрите с 9 сентября в 22:00 на канале yesEDGE и в видеотеке yesVOD. Кстати, документальный фильм «Моя дорогая мертвая мамочка» производства HBO, рассказывающий подлинную историю матери и дочери, можно увидеть в видеотеке yes VOD в любое время.

 

Британский триллер «Обман» – история шантажа, который начинался довольно невинно, но закончился трагедией.

Амбициозная преподавательница колледжа Лея изменяет мужу с коллегой. О служебном романе никто не подозревает, но об интрижке случайно узнает студентка Рози. Она очень обижена на Лею, которая не приняла у нее экзамен. Девушка начинает исподволь манипулировать преподавателями, но не может остановиться, и все заходит слишком далеко.

И вновь отличный женский дуэт – опытная Кетерин Келли («Мистер Селфридж», «Джентльмен Джек») и юная Молли Уиндзор. Что победит – оскорбленная зрелость или заигравшаяся во вседозволенность молодость?

Смотрите триллер «Обман» с 9 сентября сразу после сериала «Притворство» – в 22:45 на канале yesEDGE и в видеотеке yesVOD. Только в yes!

Дополнительная информация об этих и других фильмах на сайте yes на русском языке: https://yes-ru.co.il/?utm_source=egoeast&utm_medium=pr&utm_campaign=pr