«Культура» приходит в Израиль

Российский телеканал «Культура», известный своими программами, посвящёнными музыке, живописи, театру, литературе, кино, науке, образованию и многим другим направлениям культурной и общественной жизни, теперь можно смотреть и в Израиле! Недавно его начал транслировать уникальный портал Alt.ru, специально созданный компанией ХОТ для своих русскоязычных зрителей.

Как следует из названия, это телеканал о культуре во всех её проявлениях и аспектах. В его эфире — новости культуры, встречи с интересными людьми, документальные сериалы, лекции ведущих российских и зарубежных учёных, программы-дискуссии по самым разным сферам жизни общества. На канале представлена жизнь замечательных и талантливых людей — артистов, писателей, художников, учёных, политиков, военных. Большое место занимают трансляции концертов классической и джазовой музыки, опер, балетов, музыкальных конкурсов. Телеканал производит большое количество собственных передач и циклов, над которыми работают лучшие специалисты в разных областях культуры и науки. В программе много советских, российских и зарубежных фильмов (игровых, мультипликационных и документальных) высокого художественного уровня, разных стилей и направлений.tvkultura

С самого своего основания «Культура» задумывалась как «главный рупор либеральной творческой интеллигенции». Инициаторами создания телеканала стали Дмитрий Лихачев, Мстислав Ростропович и другие деятели науки и искусства. Указ о его создании подписал тогдашний президент РФ Борис Ельцин, а первым главным редактором был назначен Михаил Швыдкой. Телеканал начал свое вещание 1 ноября 1997 г. Сегодня он называется «Россия – Культура», но с тех пор и по сей день остается единственным общенациональным каналом, существующим без рекламы.

За годы работы у телеканала сформировался и постоянно пополняется уникальный фонд видеоматериалов, посвященных самым ярким событиям российской и мировой культуры. Одним из приоритетных направлений своей деятельности «Культура» считает сотрудничество с крупнейшими телевизионными компаниями мира, такими как BBC, RAI, Discovery, европейским телеканалом ARTE и др.

Передачи и проекты телеканала, как и его сотрудники, неоднократно удостаивались престижных национальных и международных наград. Среди самых знаменитых его программ: «Линия жизни», «Культурная революция», ACADEMIA, «Гении и злодеи», «Школа злословия», «Сати. Нескучная классика», «Живое слово» и другие.

Смотреть передачи телеканала «Культура» в Израиле сегодня можно только в рамках эксклюзивного портала Alt.ru (номер 111 на пульте ХОТ). Портал включает самый разнообразный телевизионный контент для всех возрастов и на любой вкус: 60 каналов из России, Украины, Грузии, Молдовы и других стран бывшего СССР. А также обширный архив и видеотеку VOD, ассортимент которой постоянно обновляется.

                               

ХОТ: наслаждайтесь каждым мгновением!