Астрологический прогноз для всех знаков Зодиака на сентябрь

Если вы более-менее спокойно и расслабленно пережили август, то в сентябре вам будет сложно расслабиться. Динамизм этого месяца просто поражает: быстрые планеты сделают целых 27 аспектов!

Среди них будет множество напряженных, но и гармоничные будут разбавлять ситуацию и давать надежду.

Общие соображения

Что нам нужно знать о сентябре 2019? Новолуние 30 августа 2019 приоткроет завесу сентября, намекая на то, что балом будет править Дева. В этом знаке можно будет встретить сразу 4 планеты (не считая быструю Луну), которые будут находиться там до середины месяца.

Дева – знак строгий и мало эмоциональный. Этот знак даст вам возможность сосредоточиться на деталях, принять рациональные решения, приступить к важным проектам или работе, которая требует усидчивости и повышенной внимательности.

Однако ситуации будут развиваться не так четко и понятно, как может показаться вначале. Стеллиум (скопление планет) в Деве будет продвигаться по знаку и в конечном итоге сделает негативные аспекты с Нептуном и Юпитером, указывая на напряженную ситуацию.

Напряжения будут носить довольно размытый характер, не все можно будет трезво оценить и до конца понять. Может произойти размытие границ, откроются нелицеприятные факты, могут порушиться старые устои, правда как будто выйдет из берегов, но так и не даст ясности. Больше всего это может коснуться мутабельных знаков – Дев, Рыб, Стрельцов и Близнецов.

Важные астрологические события

Квадрат Нептун-Юпитер: транзит, завершающий петлю

Транзиты медленных планет обычно имеют большое значение, так как эти транзиты действуют не одномоментно, а растянуты во времени. В 2019 году транзит формируется трижды, поэтому его действие ощущается на протяжении всего года, но особенно сильно в январе, июне и сентябре 2019. Его отголоски могут быть замечены и в течение всего года.

Негативный транзит Юпитера и Нептуна может принести разочарования в каких-то убеждениях, могут пошатнуться устои веры и идеологии, может быть столкновение на религиозной почве, могут возникать недопонимания в обществе.

Вообще эти две планеты очень родственные и имеют общую ответственность за те знаки, в которых сейчас стоят. Обе сильны и на уступки едва ли пойдут, к тому же события, которые они могут принести, еще и очень болезненные, потому что они задевают чувства и эмоции.

Именно на таком аспекте горят и рушатся святыни, убивают в храмах, происходят яркие разоблачения и грандиозные обманы, вспыхивают масштабные эпидемии и случаются наводнения, происходят волнения на религиозной почве.

Все это очень сильно задевает чувства, указывает на недопонимание и нежелание понять и посочувствовать. Возможны также события, о которых не будет сразу известно.

Еще об этом аспекте мы писали в статье-прогнозе на 2019 год и в прогнозах на январь 2019 и июнь 2019.

В сентябре будет последний, завершающий транзит, который может завершить развития каких-то ситуаций, связанных с Нептуном и Юпитером.

Деловые вопросы: умение работать в нестабильных условиях

Несмотря на то, что в сентябре будет множество негативных аспектов, все же этот месяц неплохо подойдет для начинаний, особенно в самом начале месяца могут быть прекрасные возможности.

Соединение Меркурия с Солнцем, которое называется верхним соединением, соответствует в цикле Меркурий-Солнце полнолунию, поэтому те проекты, которые продумывались и обсуждались в период нижнего соединения, когда Меркурий был ретрограден (в июле 2019), сейчас могут пережить определенный пик, кульминацию. Особенно эта касается различных бумажных дел, транспорта, торговли и т.д. В общем, всего того, за что отвечает Меркурий.

Например, вы думали на ретроградном Меркурии о каком-то новом проекте, мысленно подбирали способы его реализации. Когда Меркурий вышел из ретроградного движения, вы стали собирать информацию, начали серьезно изучать вопросы. И вот в сентябре 2019 у вас может появиться возможность реализовать все это на практике. Начало положено, но уже можно получать результаты. Так работает цикл Солнце-Меркурий.

Марс в знаке Дева дает трудолюбие и желание работать точно и скрупулезно. Работодатели в это время могут найти хороших сотрудников, а те, кто ищет работу в начале сентября 2019, вполне могут подыскать себе неплохое место, если не забудут учесть все детали.

Начало месяца подойдет для наведения порядка во всем, однако позже, ближе к середине сентября 2019, стоит быть осторожнее и не слишком идеализировать людей и ситуации. В рабочей среде могут вспыхивать конфликты из-за недоразумений или ошибок по невнимательности.

В первых числах месяца – 1-3 сентября 2019 — Марс будет соединяться с Солнцем и Меркурием. Это соединение даст подъем энтузиазма и сил в сферах, за которые отвечает Дева – повседневная рутина, рабочие дела, обсуждения деталей и деловые переговоры, различные вопросы здоровья, гигиены и здорового образа жизни. В целом, эти аспекты больше хорошие, чем плохие, и обычно не дают явного негатива, заставляют концентрироваться на главных деталях, учитывать мелочи.

5-12 сентября 2019 – менее подойдут для решения важных деловых вопросов: есть риски обманов, самообманов, переоценки своих сил и возможностей. В эмоциональном смысле это довольно сложные дни, на работе возможны ошибки из-за рассеянности, может обостриться недовольство существующим положением дел.

17-19 сентября 2019 возрастет потребность в активных и целенаправленных действиях. В эти дни можно успеть сделать очень многое, это идеальное время для трудоголиков и тех, кто готов работать очень напряженно ради какой-то своей цели. Важно в этот период быть более настойчивыми, и все получится.

Денежные вопросы: считайте деньги, не отходя от кассы

Венера, планета, которая связана с деньгами, будет идти первой половине месяца по знаку Дева, а 14 сентября 2019 перейдет в Весы. В первой половине сентября мелочам будет придаваться довольно много значения, деньги будут считаться с особенной тщательностью. Впрочем, в это время также не исключены различные траты, не всегда идеально продуманные.

Во второй половине месяца Венера окажется в родном для нее знаке Весы. Деньги в этот период могут приходить не путем сложной и кропотливой работы, а могут приноситься вам в виде подарков и благодарностей за труд от партнеров или других людей. Тратиться деньги могут на удовольствия, развлечения и возлюбленных.

Самые неблагоприятные дни для решения финансовых вопросов будут 1-4 сентября 2019. В эти дни могут быть обманы и денежные потери, лучше отказаться от любых торговых и финансовых сделок и не носить с собой большие суммы денег. Если вы в этот период будете искать новую работу и ходить по собеседованиям, убедитесь, что правильно поняли все условия оплаты.

23-25 сентября 2019 – также кризисные дни для решения финансовых вопросов. В эти дни сложно будет договариваться с другими людьми, а любые денежные операции имеют большие риски оказаться неудачными. Могут быть материальные убытки и денежные потери (вплоть до кражи), неправильный подсчет и т.д.

29, 30 сентября 2019 также не стоит рисковать деньгами или начинать какие-то финансовые проекты с целью получить быструю прибыль. Есть опасность быть вовлеченными в неприятные авантюры.

Несмотря на то, что у Венеры будет больше напряженных аспектов, все же есть и гармоничные, которые будут снижать весь негатив и указывать на удачные и бесконфликтные способы разрешения ситуаций.

Вот несколько советов:

  • Не тратьте деньги без особой нужны;
  • Не доверяйте свои деньги кому бы то ни было;
  • Не рискуйте деньгами;
  • Не решайте финансовые задачи в неудачные дни;
  • Больше копите;
  • Никому не распространяйтесь о своих доходах;
  • Если деньги все-таки теряются, не впадайте в депрессию, будет шанс заработать еще.

Любовь и отношения: легкость, недоразумения и лишние волнения

Первая половина месяца не слишком подойдет для развлечений и любовных романов, хотя многие будут настроены довольно серьезно. Но серьезные отношения завязать не особенно получится. В этот период есть риск обманов и самообманов, неприятных знакомств и неудачных свиданий, разных недоразумений и недопониманий. Особенно стоит отказаться от поиска новых партнеров в период с 1 по 4 сентября 2019.

После 14 сентября 2019 Венера окажется в более легком воздушном знаке Весы, и многие как будто проснутся от спячки, будут больше общаться, выходить в свет и более охотно знакомиться и флиртовать. Когда Венера заходит в знак Весы, знакомиться легко и приятно, но все же постарайтесь избегать дни, когда будут складываться негативные аспекты: 25 и 30 сентября 2019.

В самом конце месяца Венера будет подходить к негативному аспекту с Плутоном. В эти дни могут обостриться чувства, будет чувствоваться напряжение, вероятны конфликты между партнерами, проявление ревности и других неприятных чувств. Для многих это будет проверкой на прочность, а все очень шаткие отношения имеют большие риски распасться.

Поездки и путешествия: когда лучше всего отправляться в дорогу?

Этот месяц не особенно подойдет для поездок и дальних путешествий: планеты, которые связаны с путешествиями, Нептун и Юпитер, будут крайне напряженными. Поездки могут оставить неприятные воспоминания, будут с трудностями или просто вас разочаруют. Это особенно касается тех поездок, от которых вы чего-то очень сильно ждете.

Если ехать все-таки надо, а перенести поездку вы не можете, будьте внимательнее с документами, с транспортом, с договоренностями. Могут быть разные недоразумения, проблемы с документами или даже их утеря! Повышенное внимание не помешает и тем, кто будет возвращаться из поездок.

Самые неудачные дни для поездок: 3-4, 6-8, 12 и 21 сентября 2019. В эти дни лучше не начинать путешествий.

Здоровье и опасности месяца: советы по снижению рисков

В сентябре 2019 стоит особенно тщательно следить за здоровьем и не ставить себе никаких диагнозов самостоятельно, даже если вы считаете, что хорошо понимаете все симптомы. Также этот месяц не подойдет для лечения нетрадиционными методами, если вы хотите поэкспериментировать и попробовать что-то впервые. Лучше прибегать к традиционной медицине или использовать проверенные ранее методы.

Также в сентябре 2019 имеется опасность от воды, горячего пара, различных химикатов и опасных ядовитых жидкостей. Это особенно касается тех, кто работает с химией и чей организм очень чувствителен. Держится опасность отравлений, инфекций и аллергических реакций практически весь месяц. Любые сильнодействующие лекарства могут навредить, если принимать их неосторожно и не прислушиваться к тому, что подсказывает ваш организм.

Постарайтесь в этом месяце прислушиваться к своей интуиции и не действовать так, чтобы навредить себе. Алкоголь окажется настоящим ядом, потому что может действовать сильнее, чем обычно. Постарайтесь его избегать, пишет infoniac.ru.

Хорошее время, чтобы начать переходить на здоровый образ жизни и пытаться правильно сбрасывать вес. Спортивные занятия не запрещаются. Но лучше быть особенно осторожными с водными видами спорта.

Что хорошо, а что плохо делать в сентябре 2019?

ХОРОШО (избегая негативных аспектов):

  • Искать новую работу;
  • Применять на практике полученные ранее знания или использовать важную информацию для своих целей;
  • Заниматься любым творчеством или занятиями по душе;
  • Начинать новые проекты, которые ждут своего часа;
  • Переходить на правильный образ жизни, начинать постепенно менять пищевые привычки.

ПЛОХО (в основном в неблагоприятные дни):

  • Заводить новые любовные отношения;
  • Делегировать важную работу, которую вы можете сделать сами;
  • Надеется на других и перекладывать на них ответственность;
  • Поддаваться иллюзиям и надевать розовые очки;
  • Отправляться в дальние путешествия (особенно без должной тщательной подготовки).