Жесть! Мистические истории, которые застали людей врасплох у них дома

Таинственные шорохи, мяуканье несуществующего кота и внезапно пропадающие вещи — всё это случается не только в фильмах-ужастиках, но и в реальной жизни. По крайней мере, так утверждают сами рассказчики, которые, как они утверждают, стали свидетелями всех этих ужастей.

И судя по количеству историй из квартир, домов, комнат и прочих жилищ, всё самое пугающее происходит именно там. Чаще всего ночью.

  • В детстве жила в коммуналке в старинном доме. Там был очень длинный и широкий коридор, который кончался поворотом на кухню. Однажды я увидела, как из-за этого поворота торчит голова, как будто кто-то высунулся посмотреть. Одна голова параллельно полу. Я подумала, что кто-то из местных детей балуется, побежала посмотреть. Там никого не было. Я обшарила все закоулочки, шкафы, углы, все мыслимые места, где мог поместиться человек. Пусто. И вот только тогда мне стало страшно.
  • Переехали в новый дом. Мой муж раз в неделю уезжает в другой город по делам, и я остаюсь на одну ночь одна. Когда он дома, всё нормально, но когда его нет ночью, то происходит жесть! То свет в доме вырубится, то мои животные всю ночь неспокойно себя ведут — собака вообще рычит в темноту; то в ванной все шампуни упадут, то просто какие-то звуки. А самое страшное было, когда я уснула и проснулась от того, что у меня кто-то около кровати кашлянул. Громкий мужской кашель прямо около моей кровати!
  • Купила однокомнатную квартиру. Кровать поставила в центре, у «глухой» стены стеллаж с книгами. Легла в кровать в первую ночь, почитала новую книгу и задремала. Проснулась от толчка в спину. Сонная смотрю, а на стеллаже кто-то сидит маленький и волосатый, как большой мохнатый мяч. «Интересно? — спрашивает. — Дай посмотреть!» Протянула книгу до края кровати и там оставила. Сама медленно повернулась на бок, закрылась с головой одеялом и пялилась всю ночь с испугу в стену. [Чёрт], что это было?! Сон?..
  • У меня дома живет призрак. Моя маленькая дочь все время смотрит в один угол и ржет. Даже если она плачет в истерике, то стоит ей увидеть этот угол – начинает смеяться. Постоянно смотрит туда, следит глазами, показывает пальцем. Я сначала боялась, жутко так было, а потом успокоилась. Он же её смешит, а не пугает. И на том спасибо.
  • У деда отца был дом, сени сделал он так, что вход в них был не напротив входа в жилую часть дома, напротив той двери было окно. Прабабушка его ругала за это, говорила, что как умрёт кто-то из них, то гроб только в окно на улицу выносить, не по-людски. Бабушка умерла раньше, гроб подавали через окно. Похоронили, ночевать остались в доме. И тут в ночи грохот входной двери. Дверь, как и прежде, на засове, а вокруг неё отвалившаяся штукатурка по периметру. Бабуля приходила выразить недовольство.
  • Пару недель назад моя девушка, проснувшись ночью, увидела в углу нашей комнаты старика. Тот вежливо попросил её не пугаться, сказал, что просто хотел посмотреть телевизор. С тех пор каждый раз, когда мы поздно возвращаемся, работает телевизор. Всегда старые фильмы или концерты. Попробовали выключить телевизор из сети, вернулись как всегда поздно, и снова работает, но уже другой телевизор — на кухне. Страшновато…
  • Мне было пять лет, и я чётко помню мероприятие, на котором мы сидели с родственниками за длинным столом, ели и разговаривали. Напротив за спиной у мамы стояла бабушка, держала её за плечи, поглаживала по голове и подмигивала мне. Позже я узнала, что это были бабушкины поминки. Тогда я бабушку видела в последний раз. Воспоминание очень яркое, хотя как вспомню, почему-то жутко становится.
  • Снимаем с парнем квартиру. Однажды ночью он спал неспокойно, дёргался, не мог уснуть. Для него это стандартная ситуация, часто такое бывало. Внезапно он подскакивает и бежит к двери в коридор, которая находится напротив кровати. Я же в этот момент спросонья открываю глаза и вижу там какой-то женский силуэт, куда побежал парень. Оказалось, он тоже видел. Не знаю, что это было, и зачем он побежал туда, но в шоке были оба. До сих пор не поняли, что произошло. Назвали «её» Изольдой Львовной.
  • Живу в частном доме. На днях ни с того ни с сего из люстры выкрутилась и упала одна из четырех ламп. Хорошо, упала на кровать, а не жене на голову. За пару месяцев до этого упала совместная с женой фотография со свадьбы. В мистику не верю, но что-то [страшно]: раньше такого не было.
  • Живу одна. У меня есть собака, которая всегда цокала по ночам когтями по полу в квартире. Что только я ни делала: стригла когти, накладки на них делала, специальные носочки надевала. Всё бесполезно. Весь [ужас] ситуации я осознала, когда в очередной раз проснулась от цоканья когтей в коридоре, а собака в этот момент впервые в жизни спала в моей кровати.
  • Уже какой день наблюдаю странности в доме. Готовила ужин, заодно собрала с кухни лишний мусор и положила в пакет. Помню, что первой положила пустую бутылку из-под минеральной воды, а затем навалила на нее кучу другого мусора. Кинув пакет к стене, спокойно пошла в другую комнату. Через минуту слышу звук пластмассы, захожу на кухню — бутылка валяется на полу около другой стены и слегка покачивается. Про то, как электроприборы вынимают сами себя из розеток, вообще молчу.
  • Сняла новую квартиру. Ночь, сплю, рядом сопит парень. Открываю глаза и в полудреме в темноте вижу маленькую девочку: тёмные волосы и розовый бантик. Она сидела на углу кровати. Мне стало жутко не по себе, я долго моргала, пока силуэт не исчез. Решила сходить в туалет, возвращаюсь, и парень шепотом: «А ты уходила куда-то? Я всё это время думал, что ты рядом лежала, открываю глаза, а тебя нет». Нам стало так стрёмно, что всю ночь не смыкали глаз.
  • Доставал тапок из-под кровати и котейка, притаившийся под кроватью, лапкой долбанул меня пару раз по руке. Минуты через две дошло, что живу один, и никакой котейки у меня нет. Не пью, не употребляю. Обшарил всю квартиру, во все углы заглянул. Уехал ночевать к другу, ну его [к чёрту] этого Шредингера.
  • Муж подключил камеру для наблюдения за ребёнком, вывел на телефон, там так же есть ночная съемка, пару раз наблюдала на камере странные жутковатые вещи по вечерам, когда была в другой комнате (какие-то белые блики и дым). Но самый ужас в том, что ребёнок просыпается и куда-то смотрит, улыбается и тянет ручки. Я заходила в комнату, ничего нет. На ночь поставила запись на камере и легла спать, утром проснулась, а камера на полу. Боюсь смотреть. Мужа дома не было и животных нет.
  • Муж улетел в отпуск к родителям, а я уже который день глушу валерьянку. Дело в туфлях! Я обычно ставлю обувь вдоль шкафа в прихожей, а одну пару постоянно обнаруживаю на пороге ванной. Прихожу с работы, а они там стоят! Толкнуть их входной дверью я не могла — не достаёт. Больше с нами никто не живёт, да и ключей ни у кого нет. Видимо, у нас живёт домовой-модник.
  • Когда была студенткой, жила в общежитие. В комнате всегда что-то происходило: то телек сам по себе включается и выключается, то из крана вода сильным напором лилась, и в комнате все всегда скандалили. Но однажды утром я спала на нижней полке двухъярусной кровати, пришла соседка и легла на верхнюю со скрипом так, неуклюже. Я решила, что и мне пора вставать. Смотрю, а там нет никого! Я быстро оделась и свалила оттуда, и позже съехала. После девочки признались, что всегда слышали, как кто-то ходит.
  • Мой пекинес в сговоре с домовым. Она не умеет спрыгивать, и мы всегда ее бережно снимаем с дивана или кровати. Однажды я опоздала на работу из-за того, что не смогла закрыть входную дверь, ключ намертво застрял в замочной скважине. Билась минут 30, отстегнула ключ, решила оставить так, а дверь закрыть на нижний замок, но тот ключ тоже застрял. Обессиленная, я вернулась в квартиру и увидела, что забыла снять собаку с кровати. Сняла с кровати, и только после этого все замки закрылись легко.
  • Проснулся ночью, не мог уснуть, и, как это обычно бывает, я начинаю прислушиваться к тишине, начинаю слушать звуки машин из улиц и шум деревьев. В этот раз я услышал часы! Но у меня только одни часы рядом с кроватью, и они не ходят уже несколько дней (забываю купить батарейки). Когда я посветил на них телефоном, они шли назад. НАЗАД, [блин]! Я так и не уснул!

Источник: trollno.com