Леонардо Ди Каприо превзошел сам себя! Актер пожертвовал $100000000 на защиту природы

Фото: instagram.com/leonardodicaprioffical

Пока зрители наслаждаются в кинотеатрах девятым шедевром Квентина Тарантино, в котором Леонардо Ди Каприо сыграл одну из главных ролей, сам актер не сидит без дела, а направляет всё свое вдохновенье, и не только его, в очень важное русло — благотворительность.

Еще в 1998 году, когда Ди Каприо было всего 24 года, он основал благотворительный фонд, который собирает средства и направляет их на разные проекты, связанные с защитой окружающей среды и сохранением природы.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от rihanna (@jackdawscn)

Таким образом, уже больше 20 лет звезда «Титаника» не только радует нас своей шедевральной игрой в кадре, но и проделывает колоссальную работу по спасению нашей планеты.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Smart Water Magazine (@smartwatermagazine)

Фонд Леонардо Ди Каприо спонсирует более 200 проектов по всему миру, при чём, их тематика может очень сильно отличаться: от помощи пострадавшим от стихийных бедствий, до разработки инновационных технологий, которые направлены на сохранение окружающей среды.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Leonardo DiCaprio | FanPage™ (@leo_dicaprioreo)

Также актер сильно обеспокоен исчезновением многих видов экзотических животных и уничтожением уникальных природных экосистем. В проектах по защите столь уязвимых объектов природы, Ди Каприо нередко принимает участие лично, для привлечения максимального внимания общественности к проблеме.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Leonardo DiCaprio Foundation (@leonardodicapriofdn)

Зайдя на официальный аккаунт актера в Инстаграме, ты не увидишь там уймы фотографий с кинопремьер и других подобных событий. Почти весь профиль посвящен разнообразным экологическим проблемам, исчезающим видам животных и разнообразным способам предотвращения всего этого.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Leonardo DiCaprio (@leonardodicaprio)

В мире уже давно сложилось мнение, что благотворительность — это такое себе развлечение для богачей, которым можно повысить лояльность публики к себе, и параллельно отмыть лишние деньги.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vientos de Colores (@vientoscolores)

Но не в случае нашего любимчика Лео. Он действительно трудиться не покладая рук, чтобы хоть как-то помочь дикой природе, и каждый год вкладывает в это немалые деньги. Кто-то мог бы сказать, что это долг каждого богача, но ведь далеко не каждый настолько исполнительный, как Ди Каприо.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Leonardo DiCaprio | Fan Page (@leonardodicaprioffical)

Возможно, именно потому, что он так активно занимается не только своей карьерой, но и спасением окружающей среды, он так долго проходил в холостяках, и только сейчас, когда уже много чего добился, смог вступить в серьезные отношения с молодой моделью и актрисой Камилой Морроне.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от just a fan account for leo❤️✨ (@leonardoforever)

Разумеется, как и множество других благотворительных организаций, Фонд Леонардо Ди Каприо пополняется не только из его личного кармана, но и с пожертвований других меценатов, считающих его деятельность приоритетной.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Leonardo DiCaprio (@leonardodicaprio0fficial_)

Тем не менее, свой 44 день рождения актер отпраздновал, пожертвовав фонду 11 миллионов долларов на борьбу с изменениями климата, и на тот момент, общая сума вложений Ди Каприо за всю историю фонда составила больше 100 миллионов долларов.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Leonardo DiCaprio | Fan Page (@leonardodicaprioffical)

И не то чтобы остальные звезды шоу-бизнеса уделяли мало внимания благотворительности, но такое впечатление, сто Лео никому не удастся превзойти на этой стези, пишет ofigenno.com.

Вот это, действительно, лучший пример для подражания среди звезд. Хотя, даже просто взглянув в добрейшие глаза Леонардо, становится понятно, насколько удивительный это человек.