Ушла из жизни любимица миллионов

Фото: instagram.com/ocotv

Талантливый человек талантлив во всём. Именно так можно было сказать о знаменитой актрисе Александре Назаровой. Фильмография женщины насчитывает более 90 полнометражных лент и сериалов. 54 года активной театральной карьеры, десятки озвученных кинофильмов, мультфильмов и компьютерных игр: женщина зря времени не теряла.

Увы, истинная слава пришла к Назаровой лишь в старости. Зато после роли в телесериале «Моя прекрасная няня» Александра Ивановна стала любимицей миллионов!


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Max Chernyshev (@myinstaforfriends)

Родилась будущая звезда в 1940 году в Ленинграде у четы артистов. Мать Назаровой чудом покинула город до того, как вокруг него сомкнулось кольцо блокады. Женщина вывезла дочку к мужу, который незадолго до начала войны уехал со своей труппой на гастроли по Дальнему Востоку. Остальные родственники Назаровой остались в Ленинграде и не пережили блокаду…


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Звезды ⭐️⭐️⭐️ (@zvezdainsta2019)

Когда война закончилась и супруги приехали в родной город с маленькой дочкой на руках, выяснилось, что возвращаться им было некуда. Квартиру пары занял чиновник, выполнявший во время блокады обязанности интенданта. Советский госслужащий присвоил не только дом родителей Назаровой, но и почти все их вещи.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Александр Збруев. (@antigoalex7)

Пара переселилась в коммуналку, где и прошло детство маленькой Саши. Хлебнув лиха, актеры хотели для дочки лучшей судьбы, но та с детства влюбилась в профессию родителей. Вопреки их желаниям, Александра без проблем прошла конкурс во ЛГИТМиК и с блеском закончила вуз.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Александр Збруев. (@antigoalex7)

Пора путешествий в жизни Александры началась на четвертом курсе. Именно тогда талантливой студентке предложили сниматься в ленте «А если это любовь?». Съемки фильма проходили в Киеве.

Путешествовать актрисе приходилось много: режиссеры со всей страны приглашали ее в свои новые ленты, постоянным местом работы женщины был московский театр, а родственники обитали в Ленинграде.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ourfotkaew (@channelfotkaew)

Личная жизнь Назаровой была непростой. Оба брака женщина заключила по любви, обоих мужей звали Юриями. Первый супруг работал на московской киностудии. Александра жила с ним счастливо, пока не встретила во время отпуска в доме отдыха для актеров в Рузе другого Юрия.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от oco (@ocotv)

Вспыхнувшие чувства заставили женщину расстаться с прежним мужем и обзавестись новым. Через несколько лет стало ясно, что Назарова сделала не лучший выбор. Второй супруг больше всего в жизни любил дружеские попойки, и даже рождение сына Мити не смогло отвратить Юрия от развеселых гулянок в кругу друзей. Пара рассталась.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ДНИ.РУ (@dniru)

Дмитрий, сын актрисы от второго брака, взрослел в лихие 90-е, работал где придется, находился в постоянном поиске себя, не гнушаясь использовать для этого алкоголь и галлюциногены. Прожил он 41 год. Даже мать точно не знает, отправили ли Митю в мир иной жестокие приятели, или же мужчина принял слишком много запрещенных веществ.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от МОСКВА❤️ Новости (@moscownewss)

Единственным родным для Назаровой человеком в целом мире была внучка Саша, названная в честь бабушки. Отец малышки, сын актрисы, приказал долго жить, а матери кроха была и подавно не нужна. Мамаша-кукушка отдала ребенка в детский дом, и Назарова потратила уйму сил и средств, чтобы забрать девочку оттуда.

Несмотря на все сложности, Александра Ивановна продолжала много и плодотворно работать. В конце концов судьба наградила женщину за старания: роль чудаковатой бабули главной героини сериала «Моя прекрасная няня» сделала актрису знаменитой. Назарову стали даже узнавать на улицах!


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от «Новости Звезд»ЖМИ⤴️ (@_novosti_star_)

Заслуженная актриса России трудилась вплоть до последних дней жизни. Увы, на восьмом десятке у женщины начало сдавать здоровье. Из-за серьезных проблем с легкими Александра Ивановна в конце весны 2019 года легла в больницу, пишет boom.ms.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Филарет Фауст (@faustfilaret_official)

Врачи делали всё возможное, но спасти Назарову не смогли. Знаменитость впала в кому и ушла в мир иной, не приходя в сознание. Коллеги Александры Ивановны уже пообещали, что не оставят внучку женщины одну и будут всячески ей помогать!