Тест по картинке: Что сказал бы вам Зигмунд Фрейд?

Представьте, если бы вам предоставилась возможность попасть на сеанс к психоаналитику Зигмунду Фрейду. Что бы он вам сказал? Данный тест дает вам возможность это узнать.

Все, что вам нужно, это посмотреть на эти абстрактные изображения и выбрать то, которое заинтересовало вас больше всего.

Обратите внимание: вам нужно выбрать картинку, которая в первую очередь привлекла ваше внимание, а не ту, что вам больше нравится.

1

Интерпретацию вашего выбора вы можете прочесть ниже.

Картинка 1

После воображаемой беседы с вами отец психоанализа бы сказал:

Юмор – это самый мощный защитный механизм. Он позволяет экономить психическую энергию, а шутка блокирует всплеск неприятных эмоций.

Однако будьте осторожны, чтобы не использовать шутки для маскировки своих истинных потребностей и избегания своих самых глубинных эмоций.

Картинка 2

Фрейд бы вам сказал:

Человек всегда обменивал счастье на небольшую безопасность.

Вы как никто другой придерживаетесь этого принципа. Вас можно назвать практичным, проницательным человеком, который хочет себя реализовать.

Еще одно высказывание Фрейда, которое применимо к вам: «В шутку мы можем сказать все, даже правду».

Картинка 3

Подобно тому, как боль провоцируется или преувеличивается, когда мы придаем ей важность, она исчезает, если мы отвлекаем свое внимание.

Помните об этом принципе психоанализа и сделайте его своим. Будьте осторожны, чтобы не попасть в ловушку механизма, усиливающего отрицательные эмоции. Постарайтесь посмотреть на все с другой стороны.

Картинка 4

Мы никогда не бываем такими беззащитными, как в тот момент, когда любим.

Страх отпустить уже давно поселился в вашем подсознании, изо всех сил пытаясь подорвать вашу внутреннее чувство безопасности.

Попробуйте честно посмотреть внутрь себя, не оценивая и не осуждая, ведь Фрейд говорил, что «Быть абсолютно честным с собой – это хорошее упражнение». Этот совет, несомненно, улучшит вашу жизнь.

Картинка 5

Массы никогда не знали жажды истины. Они требуют иллюзий, без которых они не могут жить.

Будьте осторожны, чтобы не зайти слишком далеко в своей циничности, и, прежде всего, постарайтесь не обобщать. Наш мир бесконечно разнообразен, учитесь познавать и ценить его.

Картинка 6

Быть любимой для женщины – более сильная потребность, чем любить.

Вы — человек, преданный тому, чем занимаетесь и готовы приложить все усилия, чтобы добиться своего, пишет infoniac.ru.

Также в конце воображаемой беседы с Фрейдом вы могли бы услышать следующую фразу: «Все великие люди сохраняют в себе нечто детское».

Не забывайте про ребенка внутри себя, заботьтесь о нем и перестаньте сожалеть о прошлом.